почему неприятно пахнет пот только в зоне подмышек? сильно потная спина или лицо не начинают попахивать, а подмышки да, почему?

МедицинаБиологияПот
Анонимный вопрос
Забанен навсегда вследствие происков ЛГБТ-агентов  · 22 авг 2019

Потому что обычно вы ходите с опущенными руками, и "законсервированные" в поту, слущенных клетках эпителия и выделениях сальных желез анаэробные бактерии чувствуют себя весьма вольготно. В процессе жизнедеятельности анаэробы выделяют разные интересные пахучие вещества типа аммиака, сероводорода и т.д.

Спина же вполне доступна воздуху, и впридачу трется одеждой, поэтому и слущенные клетки чаще всего не задерживаются надолго на коже, и кислород поступает - так что бактериальный состав совсем другой