Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Девушку, которая зачитывала Конституцию России росгвардейцам во время митинга в Москве, задержали на 48 часов. За что?

ОбществоМитинг
Арутюнян Р.
  · 15,5 K
Анонимный ответ22 августа 2019

Потому что она не читала закона о митингах. Конституция говорит, что собираться МОЖНО, а вот закон о митингах обязывает согласовать ЧТО, ГДЕ, КОГДА, КАК ДОЛГО и НАСКОЛЬКО МАССОВО будет проходить мероприятие, а не МОЖНО ЛИ его проводить. Этот митинг не был согласован, поэтому её и задержали. Что тут не понятного?

То что местный закон по сути антиконституционный. Потому что в реалиях России нельзя согласовывать все митинги... Читать дальше

Она просто герой, она не побоявшись космонавтов в пуленепробиваемых костюмах рос гвардии пыталась донести до их ушей , что Конституция РФ не запрещает свободу собраний и митингов, но законы, даже прописанные в Конституции(главном законе страны)не действуют в РФ.

Больно умная потому что. Надо же всё-таки соображать, кому, что и в какой обстановке ты читаешь. Пусть ещё спасибо... Читать дальше

Может читала без выражения? Или интонация была не совсем уместная. А может нгвардейцы малограмотные попались. Как там в Крестном Отце - ты просишь но без должного уважения)

Видимо сыночки подросли и им стало приятно безнаказанно девочек лапать.