Почему многие до сих пор верят что Российская империя была отсталой страной? Или 2 место по приросту ВВП на душу населения не считается критерием развитости?

ИсторияЭкономикаРоссия
Игорь Бурунов
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 30 июн 2020

Это очень легко можно отсмотреть на примере современного Китая. Эта страна экономически мощная, но - страна третьего мира. В ней 250 миллионов людей не имеют не только работы, но и постоянного места проживания, они просто кочуют. В Китае нет медицинской страховки - даже те, у кого она есть, платят минимум 20% расходов сами, в Китае нет общего образования и равных возможностей для всех, то есть около 60% китайцев нищенствует во второй в мире по ВВП экономике. То же самое было и с Российской Империей. При экономическом росте было страшное отставание в социальной защите, медицине, образовании, грамотности и пр. Воровали-с.