Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как принять мысль о том, что я всю жизнь проживу в одиночестве?

ПсихологияОтношения+2
Максим Степанов
  · 65,2 K
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 26 дек 2020

Не так страшен черт, как его малюют. В одиночестве есть свои плюсы, разглядеть которые мешает страх перед неизвестностью. Какое-то время надо просто пережить, ибо внезапных изменений не бывает, и любому квантовому скачку предшествует, скажем так, набор критической массы. Вдоволь настрадавшись, вы вполне можете открыть для себя радость чистого творчества, в самом широком его понимании. И, поверьте на слово, это достойная награда, переоценить которую довольно сложно. Она с избытком компенсирует весь предыдущий негатив.

Психиатр, нарколог, главный врач наркологической клиники «Первый шаг», член Национальной Н...  · 15 февр 2021  · stranaprotivnarkotikov.ru
Одиночество - это не про то, что снаружи, не отсутствие партнера и интереса других. Одиночество - это внутреннее состояние. Я чувствую себя одиноким, никому не нужным, потому что я не нужен прежде всего себе. Мне нечем себя занять, я не умею планировать и наполнять свой досуг, не умею оставаться наедине с собой и хорошо проводить время при этом. Если другие люди по... Читать далее
Будьте здоровы! доктор ШуровПерейти на stranaprotivnarkotikov.ru
Настолько свой досуг безразличен что даже нет сил на то что бы его как то занять. А ходить к психологу нужны... Читать дальше
программист  · 26 авг 2019

Только Робинзон Крузо принял такую мысль, как появился Пятница. "Блин, даже на необитаемом острове не дадут побыть одному!" - раздражённо подумал Робинзон. И пришлось ему принимать - другую мысль.

Первый
Люблю музыку 60-80-х, классическую литературу и пешие прогулки.  · 24 мая 2021

Мне кажется, так мог написать только отчаявшийся человек. Когда после множества попыток наладить личную жизнь осталась только горечь множества разочарований и не хватает сил и энергии что-либо изменить, даже если знаешь, что примерно нужно делать. Иными словами, всё не так просто.

Вы описали мое состояние на сегодня.
Художник - репетитор по живописи и рисунку.   · 16 сент 2020
Есть такой анекдот..) Сидит грузин на кладбище у могилы жены и причитает: - Одын, совсем одын........ -Одын, совсем одын????? -Одын, совсем одын!!!!!!!!!!!!!..)))))))) Какое одиночество? Посмотрите сколько людей вокруг, детей, брошенных животных, нуждающихся в любви и внимании. Сколько интересных дел и событий, где вы можете себя проявить и почувствовать свою... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 9 окт 2020

Как принять то, что не хотите принимать? А стоит ли принимать то, что не хотите? Это не обязательно - менять свое отношение.

Мешает ли Вам собственное отношение? Если да, то это веская причина изменить его.

Как принять противоположную мысль, - что Вы не будете жить в одиночестве? Нужно только выбрать, какую мысть принять Вам больше нравится - ту и принять.

Психология, литература, политика  · 28 июл 2020

Ваши страхи -это ваши подсознательные желания,хотя вы их не осознаёте.
Ваше подсознание стремится к одиночеству. Почему - самый важный для вас вопрос. На него вы можете найти ответ на приеме у хорошего психотерапевта либо самостоятельно, что сложнее и дольше.

Кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог.   · 28 июл 2020  · gray-days.ru/about

Похоже, что вы сделали сами такой выбор. Что повлияло на это, вы не пишете, поэтому трудно дать вам внятные рекомендации. Но важно понять, что выбор ежедневно делаем мы сами: быть нам одинокими или не быть.

весь комментарий построен на неправильном понимании того, как устроен мир. А соответсвенно, никакой смысловой... Читать дальше
Экономический аналитик  · 21 авг 2019

"…Человек умный будет прежде всего стремиться избежать всякого горя, добыть спокойствие и досуг; он будет искать тихой, скромной жизни, при которой бы его не трогали, а поэтому, при некотором знакомстве с так называемыми людьми, он остановит свой выбор на замкнутой жизни, а при большом уме — на полном одиночестве."
Артур Шопенгауэр, «Афоризмы житейской мудрости»

Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин   · 18 сент 2020
У вас как я поняла депрессия, которую вызывают семейные люди, с которыми общаетесь. Если это так, то мой вам совет, сведите с ними контакты к минимуму. Иначе все их упреки по поводу вашего семейного положения, и вечные их жалобы на жизнь доведут вас до хронического психического расстройства. Общайтесь с одинокими людьми. Они себя точно не станут так вести, да и общего у... Читать далее