Как принять мысль о том, что я всю жизнь проживу в одиночестве?

ПсихологияОтношения+2
Максим Степанов
Психология общая, социальная, возрастная. Психология личности.   · 26 дек 2020

Не так страшен черт, как его малюют. В одиночестве есть свои плюсы, разглядеть которые мешает страх перед неизвестностью. Какое-то время надо просто пережить, ибо внезапных изменений не бывает, и любому квантовому скачку предшествует, скажем так, набор критической массы. Вдоволь настрадавшись, вы вполне можете открыть для себя радость чистого творчества, в самом широком его понимании. И, поверьте на слово, это достойная награда, переоценить которую довольно сложно. Она с избытком компенсирует весь предыдущий негатив.