Уля Кондакова
август 2019.
2337

Что делать, если лучший друг уезжает в другой город на ПМЖ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Ничего не делать потому что сделать тут в принципе нельзя ничего. Проводить с пожеланиями. Телефон и Интернет помогут общению. Дальше - зависит от Вас обоих.
Со мной дважды случалось подобное. К сожалению со временем общение сошло на нет. Самое интересное, что с менее близкими людьми, которые тоже уехали в другие города и даже страны, я до сих пор плотно общаюсь через Сеть. С некоторыми - больше 10 лет. А вот с самыми хорошими корешами не вышло. Но мне от знакомых известны и успешные случаи дружбы на расстоянии. Все возможно.

Николай Сосновотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
0
Прокомментировать
  1. Принять это как данность, что жизнь на этом не заканчивается, а продолжается.

2. Заранее обсудить, как вы будете общаться онлайн: соцсети, мессенджеры, электронная почта.

3. Чаще интересоваться его делами, как у него дела на новом месте. То есть сохранять такое же тёплое общение, только уже онлайн. Будет не хватать живого общения с этим человеком, но это нормально, особенно если у вас мало друзей.

4. Знакомиться с новыми людьми. Вдруг вы найдёте нового друга или подругу в том городе, где живёте.

Удачи вам!

1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью