В институте требуется выбрать второй язык, не знаю, какой взять: немецкий, французский или китайский? Как думаете, какой из них перспективнее и больше пригодится в будущем?

Образование
Анонимный вопрос
Учитель, основатель онлайн-школы китайского языка EduDZEN. Автор блога на Яндекс-Дзен...  · 24 сент 2019  · edudzen.by

Даже если не рассматривать огромное количество экономических отношений между Китаем и странами СНГ, то, всё равно, очевиден возрастающий интерес к китайской культуре, истории, медицине и боевым единоборствам. И эта тенденция развивается во всем мире!В наше время, границы между странами стираются. Поездки, путешествия, работа за границей становятся обычным явлением.Эксперты наперебой твердят, что экономический рост Китая движется семимильными шагами и будет расти еще многие годы. ОДНОЗНАЧНО КИТАЙСКИЙ!!!