В играх температура игрового ноутбука доходит до 80 градусов. Как можно её снизить, урегулировать?

ТехнологииКомпьютеры+4
Sayan Oyun
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 21 авг 2019

Именно для ноутбука данная температура еще терпимая, но близка уже к критической 85-90 градусов. Могу посоветовать охлаждающую подставку, но от нее пользы будет не более 30%, то есть на несколько градусов температура будет ниже, также не помешает его чистка и замена термопасты.

На будущее вообще лучше всего будет собирать ПК для игр, по причинам не такого быстрого перегрева и эту проблему вообще можно решать увеличением кулеров или заменой на водяное охлаждение и плюс частоты будут выше, чем у ноутбука, ведь из-за аккумулятора его частоты урезаны и при перегреве еще сильнее упадут!

Рабочая температура процессора Intel до 100 грудусов
На официальном сайте даже написано
Знаю много обо всем) спрашивайте что угодно  · 1 сент 2020

Для ноута это рабочая температура. Сейчас даже в системных блоках температура проца 70-80 а видюхи под 90 и это с кучей места и мошьными кулерами! А в ноуте ни места ни охлада хорошего. Так что не парься.