Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В играх температура игрового ноутбука доходит до 80 градусов. Как можно её снизить, урегулировать?

ТехнологииКомпьютеры+4
Sayan Oyun
  · 152,6 K
Эксперт в области компьютерных технологии, программирования и сео продвижения  · 21 авг 2019

Именно для ноутбука данная температура еще терпимая, но близка уже к критической 85-90 градусов. Могу посоветовать охлаждающую подставку, но от нее пользы будет не более 30%, то есть на несколько градусов температура будет ниже, также не помешает его чистка и замена термопасты.

На будущее вообще лучше всего будет собирать ПК для игр, по причинам не такого быстрого перегрева и эту проблему вообще можно решать увеличением кулеров или заменой на водяное охлаждение и плюс частоты будут выше, чем у ноутбука, ведь из-за аккумулятора его частоты урезаны и при перегреве еще сильнее упадут!

Рабочая температура процессора Intel до 100 грудусов
На официальном сайте даже написано 
Знаю много обо всем) спрашивайте что угодно  · 1 сент 2020

Для ноута это рабочая температура. Сейчас даже в системных блоках температура проца 70-80 а видюхи под 90 и это с кучей места и мошьными кулерами! А в ноуте ни места ни охлада хорошего. Так что не парься.

Спасибо успокоили. А то такая проблема , разобрала, куллеры и решетки почистила пасту заменила а все равно греется... Читать дальше
Первый
Администратор и главный редактор нескучного сайта о технологиях  · 21 авг 2019
Температура 80 градусов — это нормально! Но при желании можно поиграться с частотой ядра, тем самым «урегулировать». Пасту лучше самому не менять. Потом придется это делать регулярно, да и скорее всего с ней всё в порядке.  MSI Afterburner — самая известная и широко используемая утилита для регулировки частоты видеокарты, в том числе и скорости вращения кулера/ов... Читать далее

Первое, это почистить ноут от пыли, второе если с чистой системой охлаждения ноут будет с такой температурой, возможно термопаста не совсем качественная и возможно нужна замена. А вообще, нужна модель ноутбука и скажите при 80 градусах (как вы это выяснили?) Воздух из ноутбука выходит горячий или чуть теплый? Ноутбук вскрывался когда-то? Мало вводных данных.

Безработный алкоголик. Люблю обсуждать политику на кухне под фон новостей 1 канала.   · 26 июн 2020

Ну во первых не перекрывать воздуховоды. если забор воздуха идёт снизу, то можно заюзать подставку. больше никак. ну и чистить тож надо не забывать

Первый
Про охлаждающие подставки для ноутбука хочу сказать что это практически полный бред. Ну да, они сбавляют температуру, но максимум от 3-х до 10 градусов. Мне кажется что покупка таких подставок - трата денег на ветер. От себя не рекомендую. Ссылался на большинство мнений пользователей и ютуберов. 
Это моё субъективное мнение. Строго не судить.
от 3-х до 10 градусов, это очень хорошие результаты. Как владелец подставки с вентиляторами говорю, что она не раз... Читать дальше
Эксперт "М.Видео"  · 26 авг 2019
Считается, что в температура процессора в работе не должна превышать 105°С, иначе можно вызвать критическое повреждение деталей, оплавление и даже возгорание. Средняя приемлемая температура в зависимости от процессора и модели компьютера варьируется в пределах 50°-80° С. Это значит, что в вашем случае показатель не выходит за границы нормального значения. Однако, если... Читать далее