Почему в цивилизованных странах не узаконят пытки преступников, совершивших самые страшные преступления: например, для педофилов-убийц и садистов?

ЗаконГосударство+3
Марат Каграманов
пользователь TheQuestion.  · 21 авг 2019

А зачем?

Чтобы добиться показаний, так на этом этапе они еще только подозреваемые и пытками вы можете добиться самооговора и от невиновного человека. А если даже и виновный, то он может дать показания не правдивые, а требуемые от него следствием, что может привести к тому, например, что не будут разоблачены сообщники.

Если уже осужден, то зачем пытки? У нас и так достаточно пыточные условия создают в местах заключения если это требуется.

Пытка унижает и того кто пытает. Он не только к этому человеку, но и к остальным начинает относится как к скоту, как к мясу. Зная, что пыткой можно добиться всего, он начинает всех считать одинаковой грязью.

Process Technician  · 21 авг 2019

Почему вы решили что в цивилизованных странах нет узаконенных пыток ? По тому что вам о них по телевизору не рассказали ?

Возьмите как пример Гунтанамо. Его конечно публично осуждают, но политики на то и политики чтоб говорить одно, а делать другое.