Почему у людей на голове лысина образуется по чёткой ровной линии, а не клоками, например?

3590
2
0
8 ноября
21:34
март
2016

Не совсем клоками, но при очаговой алопеции, как раз, проявляется в виде одного или нескольких участков облысения.

А ещё бывает андрогенетическая (самая распространённая, облысение теменной и лобной области) и диффузная (равномерное выпадение по всей поверхности, чаще встречается у женщин) алопеция.

Как правило, этот процесс обусловлен генетически. Имеет значение, насколько чувствительны фолликулы волос к гормону дигидротестостерону - биологически активной форме тестостерона.

Кроме того, причиной могут быть

- кожные заболевания

- проблемы с иммунной системой

- радиация

- инфекции

Так как фолликулы из затылочной области не обладают чувствительностью к дигидротестостерону, волосы в этой части головы, например, продолжают расти, несмотря ни на что.

Что касается женщин.. к сожалению, как показывает практика, очень немногие знают о том, что выпадение волос связано с менопаузой. Большинство тех, кому за 50, грешит на неправильный шампунь, питание или плохую воду. 

9
4
март
2016

Почему люди лысеют имеет таким образом я не знаю.

Знаю только, что к своим 36-ти годам я облысел весьма стремительно. К слову, и отец, и мамины братья - все лысые.

Так что решил не париться и буквально на днях побрился налысо.

С волосами меня теперь не увидите 😅

-4
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта