Какие есть ещё простые и универсальные физические формулы, связывающие фундаментальные величины (наподобие формулы Эйнштейна)?

ФизикаНаука
Kirill Parusov
15 лет работаю в маркетинге. По образованию инженер. Люблю находить простые объяснения...  · 30 авг 2019  · interesnye-istorii.in.ua

Связь между массой и силой (второй закон Ньютона) F=ma или F=m*dV/dt.

Там же кинетическая энергия и потенциальная энергия + закон сохранения энергии.

F=mgh F=mV*V/2 (V там в квадрате, но здесь маленькую двоечку не поставить)