Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли ли совершить такие же подвиги, как Александр Матросов, нынешние россияне?

ПсихологияВойнаПодвиг
Арутюнян Р.
  · 545
пользователь TheQuestion.  · 20 авг 2019

Могут и совершают. 

От чего мне и грустно смотреть на то, что Росгвардия сейчас делает. Я то некоторых офицеров знаю, кто жизнь за нас отдавал и кто нас, своих солдат спасал.

Сейчас же есть сайты где рассказывается о героях и их подвигах.

Например: https://pomnisvoih.ru/category/geroi-i-ih-podvigi/geroi-rossii

Видел еще какой-то, сейчас не найду. Там список детей героев был. Погуглите сами, много подборок.

Вы дали ссылку на которую мой комп не переходит, значит там какой то левак.

Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 20 авг 2019
Не знаю, может какая-то часть россиян и могла бы. Проблема не в том, что россияне "не могут совершать подвиги", проблема в том, что в нынешней ситуации немногочисленная группа героев не способна переломить исход войны, собственно как это и бывало всегда в истории. Вспомните хотя бы подвиг "тысячи бессмертных" (элитных войск Византии) при обороне Константинополя от... Читать далее
Экономический аналитик  · 21 авг 2019

С начала войны, пока выдавали наркомовские 100 грамм - подвигов совершали очень много, только вот почему-то проигрывали битву за битвой, и теряли город за городом. С мая сорок третьего, как только наркомовские 100 грамм отменили - подвигов тут же стало меньше, зато битвы стали выигрывать, а врага - теснить.

По вашему, с чем это связано? И эти 100 грамм маловаты чтобы быть причиной "подвигов". Я бы может быть и поверил... Читать дальше
Легко. В экстремальной ситуации человек начинает по-другому мыслить и воспринимать окружающее, и то что раньше его пугало как непреодолимый барьер, становится возможным.  Конечно, многое зависит от ценностей, того, что в душе. Но и с этим все в порядке. Основной костяк армии в великую Отечественную войну составляли молодые парни, предельно храбрые и не щадившие жизни... Читать далее

Вы бы закрыли амбразуру грудью? Ради тех кто сзади? Или стали думать, зачем, ради кого, сколько заплатят?