Когда и где впервые появился образ Смерти как «Мрачного жнеца»?

ИсторияИскусство и культура+2
Дмитрий Гук
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 6 янв 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Так думают не все, но многие.

Механизм формирования убеждений большинства многократно описан: скудость фантазии, отсутствие критического мышления, рабский шаблон безусловного следования за лидером заставляют принимать готовые штампы, вместо поиска собственных ответов.

"Это абсурд, вранье: череп, скелет, коса...

Смерть
придет - у
неё будут
твои
глаза"

(И.Бродский)

При желании и Вы можете выработать собственный образ)