Правда ли, что евреи репатрианты из постсоветского пространства и западной Европы, голосуют за разные партии?

ПолитологияПолитика+3
Ислам Есенов
Программист  · 23 авг 2019

Да, правда. Репатрианты в Израиле самые разные. Большинство выходцев из СССР голосуют за партии правого толка. Но и среди них есть те, кто выбирает левых или религиозных. Например, академическая среда тяготеет к левым настроениями и среди них есть и репатрианты из б.СССР.

Выходцы из Европы чаще выбирают левые партии. Но и там есть исключения.

О причинах хорошо сказал Шауль Резник в своём ответе.