Правда ли, что Йода — самый достойный президент России вместо Путина?

ПолитологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 15 окт 2019  · izm.io

Йода же один из самых невероятных неудачников в истории художественного вымысла. Он прозевал врага прямо под боком, из-за чего в его смену погиб возглавляемый им орден, просуществовавший до этого 25 тысяч лет, погибла галактическая республика, которую он должен был охранять,  и воцарилось зло. Я так понимаю, сравнение с Йодой - это просто пропаганда Путина, который выглядит на этом фоне как великий правитель

А ведь есть смысл в этой мысли, за две недели можно поставить на колени злодеев, горстку гадов, которые собирают сливки. Верх наглости покупать территории на Марсе, Луне, приобретать целые континенты.  При желании и терроризм можно искоренить.....