Вопрос касательно гигиены в "Гарри Поттере": Почему за все 7 книг никто ниразу не чистил зубы, при том, что все едят в основном сладости, а у Герми родители дантисты? Никто также не принимает душ?

Гарри поттер
S Pam Ela B.
Полна ненависти, страха и любви.  · 10 сент 2019

Однажды офигенный на мой вкус писатель Курт Воннегут сказал: "Причина, по которой романы долгое время были такими объемными, заключается в том, что людям надо было убить много времени. Я не обеспечиваю перевозку моим персонажам; я не перемещаю их из одной комнаты в другую; я не заставляю их ходить по лестницам; они не одеваются по утрам, не вставляют ключ зажигания в замок, не заводят машину, не разогревают ее, не смотрят на все приборные панели, не разворачивают машину туда-сюда, не едут на автозаправку и не спрашивают заправщика о погоде.".

Я думаю, этим все сказано. Но справедливости ради стоит заметить, что душ персонажи принимают, про это упоминается несколько раз. Навскидку вспоминаю, что однажды гриффиндорцы и пуффендуйцы мылись после травологии.

Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 20 авг 2019

А важно ли уделять приключенческой книге ( и серии фильмов частности ) для детей и подростков, такие моменты как гигиена? Неужели кому-то будет интересно читать как автор описывает то как Рон чистит свои зубы, а текст написан в стиле : *Рон взял щетку и плавно начал водить ей по зубам паралельно говоря заклинание Зубусчистиус*