Почему никто не пытался стать супергероем? (не со сверхспособностями, а как Хранители)?

ПсихологияСупергерои+2
Anna Moroz
Криэйтор, контент-аналитик, поэт, компанейский чувак, хэрудит.  · 18 мар 2020

Потому что бы оставаться супергероями надо попасть в кучу условностей. Начиная от того, чтобы побеждить бандитов, заканчивая тем, что бы не попастся копам. В первом плане достаточно впрячься в некий конфликт, что достаточно успешно время от времени с людьми происходит, маску при этом надевать не обязательно. Вариантов, когда впрягшийся отхватывает больше, чем тот, за которого он впргяся - гораздо больше, тут работает тупая математика - двое одного положат спать без вариантов при равном опыте физического взаимодействия. Люди, которые, как Рокки учатся едноборствам бегая по лестницам и отжимаясь с учителем на спине обычно заняты именно этим, им не до супергеройства.

Почитайте или, хотя бы, посмотрите тех же "Хранителей". Там прямо на поверхности лежит ответ на ваш вопрос.

Да и посмотрите на людей, которые просто делают добрые дела. Даже на самых святых находятся тонны токсичных, которые отбивают всё желание.

Всесторонне развитый человек, увлекаюсь : психологией, нумизматикой и социологией   · 20 авг 2019

Потому  что ответственности много ,и критики ,а доброго слова не дождёшься ,есть такой принцип "чем больше помогаешь- тем больше будут требовать" ,именно требовать ,а не просить ; психология у людей такая ,вот поэтому не надо стремиться к такой цели, так как и жизнь пройдёт и свои отвернуться ,а спасать всех и каждого не получится