Расскажите про благоприятные изменения и тенденции, не связанные с официальной политикой, наблюдающиеся в России в эти 10 лет. Гражданское общество? IT? Технологии? Культура? Городское пространство?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Изменения за последние десять лет не так заметны, как за предыдущие. Но они, безусловно, есть.

Слышите грохот? Это рассыпаются в прах морально, физически и организационно устаревшие предприятия, унаследованные от СССР. Многие предупреждали, что это вот-вот произойдет и России придет конец. Вот оно происходит прямо сейчас. Да еще в совокупности с другим явлением, которое тоже по прогнозам должно было .Россию похоронить - падением цен на нефть.

Почему же Россия не гибнет? Потому, что с той же скоростью, с которой исчезают устаревшие предприятия, строятся новые. Даже крупные предприятия с инвестициями от полумиллиарда рублей запускаются каждый день.

Десять лет назад в России работало пять станкостроительных заводов. Сегодня 65.

Десять лет назад, человек, вернувшийся из Китая с изумлением рассказывал, что дороги там строят "не вдоль, а поперек": нужно построить сто километров дороги - ставят сто километров китайцев и они строят всю дорогу одновременно. Я только что вернулся из поезди по России и сам наблюдал строительство дороги на протяжении ста километров. И судя по отзывам моих знакомых это не единичный случай.

0
0

Можно спросить, где вы это видели?

0
Ответить

Вы про дороги? Сам ездил по трассе СПБ-Сортавала-Петрозаводск. Свежий асфальт и сплошные работы по обустройству от Лосево до Хийтола.

Вчера рассказали, что похожая картина на трассе Псков-Луга.

0
Ответить
Ещё 2 комментария

Да, про дороги. 

Я просто хорошие дороги вижу только на федеральных трассах. В остальных районах на них только креститься остаётся

0
Ответить

Это все естественно федеральные трассы. Но и они еще недавно были ужасны.

Подтянутся следом и местные. Но при нашей площади и небольшой плотности населения это будет мягко говоря небыстро.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью