Условия для начала гражданской войны были налицо в начале 90-х. Страна была расколота на два соизмеримых по размерам и абсолютно непримиримых лагеря. Раскол проходил по всему обществу, включая армию, правоохранительные органы и спецслужбы. По сути, в 93-м гражданская война началась. Почему в ней погибло несколько человек, а не несколько миллионов непонятно. Почему оказалось достаточно одного выстрела из танковой пушки, чтобы ее прекратить, неясно.
В настоящее время такого острого противостояния не наблюдается. Конструктивная оппозиция к вооруженному противостоянию не призывает. Неконструктивная пользуется слишком незначительной поддержкой и не имеет единой программы. Кто с кем и под какими знаменами будет воевать? "Хватит это терпеть, давайте терпеть что-нибудь другое" - самый разумный из прозвучавших за последнее время лозунгов. Но убивать и умирать ради такой идеи вряд ли найдутся желающие.
что-бы организовать гражданскую войну , должно быть хотя бы 30% не довольных, и не таких недовольных как сейчас выходят на площадь с айфоном и говорят , почему мы живем хуже чем в Европе , а тех кто себе даже кусок хлеба не может позволить купить , голодные и холодные , во 2х нужен сильный идейный лидер оппозиции , коих мы не замечаем , одни клоуны и популисты , вообще нашим революционерам стоило бы почитать Ленина , он целые научные труды написал о том , как рождается революция , а сейчас даже предпосылок к ней нету ....
опять айфон приплёл. ты сам хоть подумай насколько убого телефон считать мерилом достатка. походу ты и не доедаешь, голодный и холодный. а лидеров нет потому что путин. 20 лет всех истребляли а потом на тебе - нужен конструктивный диалог оказывается. был Немцов, я с ним не знаком и не буду рассуждать о личности, но в конце 14-го путин предупредил что "готовится удар по оппозиции", все тогда свалили, а Борис остался. итог известен.
Немцов был политической проституткой. Всё в области в нашей, Нижегородской, своими экспериментами, с*ка, развалил. Потом поиграл в теннис с Ельциным, тот его в Москву забрал. И он на уровне страны стал эксперименты делать. Партии менял, убеждения - кто больше приплатит, с тем и Немцов.
Айфоны стоят не один десяток тысяч рублей и имеют, по крайней мере на фото с демонстрации, дети, которые еще не заработали ни копейки. Значит их родители не бедные. Я, например, купить айфон позволить себе не могу. Но я пережил, именно пережил, а не прожил, 90-е и повторения подобной революции не хочу. Кроме того, ярким примером служит Украина. Никаких революций и гражданских войн. Только так страна сможет вылезти из той ямы в которую ее окунули "революционеры" . Потихоньку, но вылезет. Главное не мешать.
Айфон не мешает убеждениям и если человек рожден для того чтобы пойти умереть он пойдет умереть вне зависимости от уровня жизни и достатка. А если не рожден чтобы пойти умирать, то и не пойдет лишь бы умереть тихо с голоду без последнего куска хлеба.
Маловероятно, но даже если и будет, то крайне вялотякущая (примерно как на Украине). Причина в высоком уровне жизни, низкой рождаемости, высоком медианном возрасте. Довольно низкой безработице. При таких условиях не набирается достаточно много молодых мужчин, готовых убивать и умирать как это было в гражданскую войну 100 лет назад (или в Сирии или Судане с Ираком или в Конго).
примерно как на Украине
С каких это пор внешняя агрессия называется гражданской войной? Гражданин, отскитесь.
Если бы была реальная внешняя агрессия то вы бы щас не писали это.
Ну тот факт, что Россия поддерживает одну из сторон конфликта не делает эту гражданскую войну межгосударственным конфликтом.
Причем здесь танковая пушка. Все просто... власти очень испугались и тут же снизили цены на все продукты. Стало намного легче жить. Но говорят : - Некто не забыт и ничто не забыто...
Основную роль съиграла Альфа и Вымпел. Они не дали убивать тех кто был в белом доме а у Ельцина и либерастов типа рыжего Толика и иже с ним Гайдара и т.д. именно эта задача и стояла и "неизвестные" снайперы стреляли по людям и по военным что бы стравить...но спецназ не позволил. Именно поэтому их Ельцин вскорости и разогнал....не простил что не полилась кровь рекой....а задача такая стояла...
Дак она уже идет. Сторонники путинизма, против остальных. Если ты против - будут ломать. Вспомни путинскую гопоту, которая била бабушек нагайками. Если бы им раздали оружие, думаешь бы не стали стрелять? Стали, они бы убивали с огромным удовольствием. Поверь, они бы отрезали бы головы, и выкладывали бы их в контакте. Давай напомню про постоянные покушения на лидеров оппозиции. На тайные уколы и отравления. Фальшивые уголовные дела. Давай напомню про непризнание оппозиции, со стороны узурпаторов. Достаточно просто посмотреть как пишут кремлеботы, сразу обвиняя тебя в том, что ты не русский. Тоесть они тебя за русского не признают. Для них ты будешь всегда предателем (госдеповцем, хохлом, грузином и тп) . В россии уже идёт гражданская война. И это всё её проявления. Её ведёт путин, против своего собственного народа.
Зюганов говорил в свое время, что вполне могли бороться с захватчиками, но понимали, что это приведет к большому кровопролитию, потому от вооруженной борьбы отказались. Как оказалось - не зря. Люди сами поняли кто есть ху.
Люди так и не поняли кто есть ху... Они видят, что ни у одной из полит партий нет грамотной политической программы. Лично у меня создаётся впечатление, что политики удерживают страну в таком "плавающем" состоянии осознанно и специально. А вот для какой цели неясно.
Ну почему не ясно ,всем давным давно ясно для чего удерживают страну и для каких целей! Цель одна награбить побольше ,пользоваться бюджетными благами ,устроить своих детей на западе ,да и самим успеть смыться (когда запахнет жаренным).
Держаться у прокорма выгоднее когда нет сменяющей силы иплавающее состояние в котором легче удерживаться ничего не значащим для страны и народа людям.потому что ведь их обогащение и насыщение элиты деньгами происходит лишь из затого что отсутствует ответственность за социальную несправедливость но такого закона нет и никто его не одобрит из данных политиков(я имел ввиду основания для доходов групп людей по классам)а так вроде как показывают что они нужны и прост жизненно не обходимы потомучто упрапвляют большой страной и могут себе позволять эти самые блага и сверх доходы получаемые по сути от граждан
Люди сами и удерживают страну в таком состоянии, ведь это население голосует на выборах, и потом работает со своими избранниками! А как наше население в разрезе отдельных индивидов любит вести дела с избранниками?!, правильно, будут откупаться, но не требовать свои права, "проще и быстрее всё решить за деньги", говорят все поголовно!
Так какую страну, и какую власть вы хотите??? Что лично Вы сделали, чтобы улучшить ситуацию???
Сергей не совсем Вас понял как избранники будут откупаться перед избирателями что то такого не припомню может если только избранники предварительно "проплачивают" избирателей за голос избирателя в их пользу .избранник и избиратель разные по смыслу и функциям люди.А выборов у нас нет как и выбора тоже.Выборы нужны власти лишь для "узаконивания ее легитимности".На выборы не хожу во первых нет для меня кандидатов которым бы мог бы доверить свой голос и которых бы знал. а во вторых не важно кто и как голосует -а кто и как считает результат.А графу против на сколько мне известно убрали.Вы сами верите что у нас кого то выбирают? я повторюсь смысл выборов показ в россии и на западе законность выбранных кандидатов.Видите за нас проголосавали значит -"мы" легитимны" а по сути голоса идут при фальсификации результатов ими же поставленных лиц и админ ресурса.А когда конституция не соблюдается ее же гарантом о чем здесь можно вести речь. хотя бы три факта-Ресурсы не принадлежат народу а узкому кругу людей близким к власти.медицина не является полностью бесплатной.народ не имеет права выходить на мирные шествия демонстрации и так даллее. Власть сама решает можно или нельзя. по конституции одннозначно можно а власть в некоторых случаях когда идет повестка иного мнения ей не угодной считает нельзя.Как я могу повлиять на все это так же как и миллионы моих сограждан отобрать заводы параходы "их" безумное благополучие сверх доходы.--и распределить по закону и справедливости?кто нам даст это сделать?А вы спрашиваете что ты лично сделал для изменения ситуации?А кто мне даст наити правду и справедливость по закону если нарушается основной закон Конституция.
Чтобы набивать себе карманы попутно с рев деятельностью
Партии объединяют людей каждая на своей платформе.
Но все они поддержат верховную власть,а именно Президента
ясно, ловить рыбу в мутной воде, 100 миллиардеров на ровном месте и все друзья.
Чтобы полностью развалить страну.После того как они с лёгкостью можно сказать развалили несколько государств,я думаю что перечислять их не надо,им это дело понравилось.
А ты сам то, что можешь предложить, для улучшения жизненных условий граждан России.
Елена, а ничего что с 90-х и до сегодняшнего дня идёт стабильный "падёж" населения?. За 25 лет "царствований" он превысил потери в ВОВ.!
Это какие такие лагеря?
Лагерь "буржуинов" и лагерь "простого страдающего народа"? Из которого большинство стремилось, надрывая жилы, перейти в лагерь "буржуинов" - челноча, торгуя, шабашничая, таксуя, бандитствуя, в конце концов? При этом обычно имея "буржуинов" (т.е. тех, кто прорвались к обеспеченной жизни пораньше) в числе друзей, родственников, деловых партнеров и работодателей?
Вот здесь и порылась собака, почему "путч-2" в октябре 1993 года провалился.
Страна была расколота на два непримиримых лагеря--Одним досталась нефть, другим вся остальная Россия по частям.. Народ выживал как умел, но его и обвинили, что голосовали не за тех. Все те, кому досталось меньше готовы уничтожить всех в стране.. Давно пора их прижать чтобы не гадили всему народу, который не получил ничего.. Чем хуже, тем Лучше--это лозунг тех Кто против власти.. Все они живут неплохо (кроме олигархов) и пользуются всем нахаляву, в тм числе и бензином и гадят втихушку народу и подталкивают к бойне, как было в Украине..
Добрый деньЛюдмила! благодарю за отклик сразу скажу с Вами солидарен лишь частично и больший процент вероятности что вы живете в москве-почему я сделал такой вывод? потомучто те люди которые живут в москве и ходят на протестные митинги у меня тоже вызывают определенное недоумение.Кратко-им тоесть москвичам чего возмущаться. и тогда я полностью солидарен с Вами. Но.-Москва это не вся россия и россия не москва а москва это государство в государстве и если рассматривать данную проблему именно с позиции простого обывателя гражданина рф живущего в провинциальной россии знаете какова оценка федеральной власти и его аппарата включая думу...?Ненависть И негодование-и это очень мягко сказано-досконально мотивиро вать долго. и дело не в том что народ подкладывается под оппозицию о ней в отличие от москвы никто не слышал -в регионах народ устал от безпросветной нищеты и безправия если будет ваше желание и время я могу ответить что унас не так и почему с позиции человека который видел жизнь за границей да и войну видел не только в фильмах. Спасибо за беседу и хотел ба получить ответ на мое предположение о вашем регионе где вы проживаете.
Иногда мне кажется если вдруг дойдет до чего-то "горячего" то всех кто живет в Москве демонстративно сожгут. А проблемы то все те же, хотя уровень жизни немного выше. Как пример можно привести ситуацию с отделением от заповедника Лосиный Остров территории под строительство шоссе и торговых центров. На секундочку огромный заповедник на территории Москвы (частично области), притом что его территория должна быть и как бы защищена законом. Можно еще много подобных примеров приводить. Даже если взять не обычного среднего человека а средний и малый бизнес и там все тоже далеко не радужно, работа располагает к общению с таким людьми и чем дальше тем больше недовольных, потому что иногда просто не получается честно и спокойно заниматься тем чем занимаешься.
Что ещё про Украину?
О какой
Бойне можно говорить кто за этими ворам и законными стоит путинским доберманы, так их не много, а в остальном как только запах нет жареным они все свалят их России. И вот в этот момент выпускать их нельзя, пока все награбленное не вернут, а потом и четвертовать можно до седьмого колена
В Украине??? Люда, а Вы случаем не в Урале живёте.
Предсказания Алоиса Ирльмайера:
"В России произойдёт революция и гражданская война. Будет много трупов на улицах, никто не будет их убирать. Русские снова уверуют в Бога и примут знак креста. Руководители совершат самоубийство, тем самым смоют свою кровавую вину. Вижу, как перемешиваются массы красных и жёлтых, возникнет бунт и страшные убийства. Тогда будут петь Рождественскую песнь и жечь свечи возле икон. Молитвой христиан чудовище ада погибнет, множество молодых людей поверят в заступничество Богородицы."
https://svetan-56.livejournal.com/208042.html
Андрею Куликову.
И когда же, конкретно, это произойдёт? На ту осень лет через восемь? Ещё один вещающий придурок-вангоид объявился.
лорд Зелони
Народ России готов взять в руки оружие в любой момент. Америка и Европа поможет навести порядок .
Народ России готов взять в руки оружие для обнуления навальной либеральной оппозиции и наведения порядка в Европе и Америке, если эти объекты политики посмеют наводить свой "порядок" в России. Надежды либералов на "запад им поможет" - пустое умствование, поскольку пендосы и европидоры очень любят свои драгоценные жизни и отдавать их ради тупорылых бандерлогов и навальнышей не собираются.
Уже наводили они порядок в 90е.Больше не надо!
"Хватит это терпеть, давайте терпеть что-нибудь другое" звучит хорошо!
Всё что происходит в России это уже гражданская война. Все войны имеют признаки и объяснения ! В России народ разобщен , и самое страшное то, что так называемая элита в народе видет быдла и относится к народу, как жулик к лоху . А это опасно, ведь в России люди придерживаются в рамках понятия зековского образа и спроса . А у народа назрел спрос с Президента и Правительства и присосавшихся к ним клопов , в виде Единой России . Если народ предъявить спрос к правящей элиты это будет жостко ! 90 ые это просто ерунда, тогда большинство со стороны наблюдало эту грызню крыс делившие Россию и имущество народа на паи. На этот раз в стороне наблюдающих не будет и это печально . Что Путин тупой и тупеет каждым днём и мусором окружен это факт, этих чиновников ждёт плохая участь, их кинут в тех странах где ихние милярды и опять элитные таксисты и проститутки появятся в Париже и.т.д . Но это ерунда , хаос гражданской войны охватит весь мир . Человечество не может развиваться самообманом ! Человек восстанет против системы, которая создана на обмане , ведь человечество находится в развитом Феодальном строе . И обманывает себя призрачными свободами . Человек как был зависим от феодалов так и остался , просто сейчас банки выдают вам кредиты и вы работайте на феодала под названием рыночные отношения . Так что гражданская война будет всемирной и заденет большинство стран мира . Надо срочно совесть найти которую потеряли или может забыли в СССР . И в кремле посилить !
Оставьте в покое весь мир и рассуждайте о будущем России.
Что за привычка свои проблемы распространять на общемировые... С чего бы это жители первой пятидесятки стран по уровню жизни затеяли у себя гражданские войны? Всё это страны развитой демократии, они уже привыкли к сменяемости власти, к ответственности власти перед людьми, они пользуются всеми благами гражданского общества. В этих странах крепкий средний класс, залог стабильности общественного строя. Так что гражданская война им не нужна. Нужна спокойная миролюбивая Россия.
Да ну что Вы,в самом деле..все ТАК усложняете..неимоверно...проще все..и страшнее...есть 2процента,которым принадлежит все остальное,а 98процентов нет практически ничего,и там,среди этих 2процентов идет возня,на которую 98смотрят..кто с бещнадежной тоской,кто с усталостью,кто с ненавистью..тез кто с ненавистью,по моим личным наблюдениям все больше..
Гражданская война уже идет. И давно. С 1917 г. Власть воюет с народом . И продолжает это делать.
Скорее бы.
Не будет ни гражданской войны,ни революции ибо не кому в них участвовать.Основная масса населения абсолютно деморализованна.А вот агрессия ЗАО РФ по отношению к светским гос-м вполне возможна.
Я жду ......