Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Путин отреагировал на протестные акции только спустя месяц?

ПолитологияПолитика+4
Соня Лебедева
  · 34,3 K
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 20 авг 2019

Я бы не сказал, что Путин в Париже расставил все акценты и четко высказался о протестах: по сути он продолжает держать паузу. У самой этой паузы, как минимум, две причины. Во-первых, нет признаков того, что Путин считает это важным (можно спорить, насколько он прав). Во-вторых, давно существует зазор, своего рода вакуум между пространством, в котором живут политические лидеры, и текущей повесткой. Подчеркивание того, что ты сосредоточен на неких более важных вопросах и не обязан размениваться на текущие новости, является сегодня одним из инструментов, с помощью которого руководители создают себе свободу маневра и более того - инструментом отправления самой власти, предъявления ее непостижимости и непредсказуемости.

Анонимный ответ25 августа 2019

Потому, что он знает, что ответь он неделей позже, или неделей раньше, всё равно всё будет так, как он решит! Сидят в камере трое. Одного спрашивают, - ты за что сидишь? За то, что выступал за Путина! А ты за что, спрашивают второго? За то, что выступал против путина! А ты за что спрашивают третьего? А я и есть Путин!

Анонимный ответ25 августа 2019
Вы бы поставили себя на место Путина - сразу бы всё прояснилось. Ну вот, вы - Путин. Навальный организовал митинг, и? Что вы будете делать? Да заниматься своими делами! Как и любой другой нормальный лидер нормальной страны. Дождь начался и кончился, митинг начался и кончился, делов-то... Это в зимбабве какой-нибудь 10-20-50 тыс. придурков - реальная опасность. Сожрать... Читать далее
Народ недоволен нарушениями на выборах — действительно, чего париться-то. Это же самая основа нашей государственнос... Читать дальше
50 тыс протестующих - 0,03% от 150 млн граждан страны 15 человек  - 0,03% от 50 тыс протестующих Если я и еще 14 человек в составе протестной акции стану протестовать против протестной акции в 50 тыс человек - это что-то изменит? Акция рассосётся, а протестующие, смирив свой гнев, разойдутся? Думаю, меня и моих соратников, как путиноидов - просто затопчут под дружное... Читать далее
С чего вообще вывод о том, что если выходит 50 тысяч, то и против Путина 50 тысяч? Я, например, не с Мск, но акции... Читать дальше
Первый

Человек абсолютно оторванный от россейской действительности,не интересующийся насущными проблемами народонаселения.Человек имеющий всё и более.Человек воплощающий мечту о вхождении в мировую историю как Единственный Правильный Лидер.Человек круглосуточно снимающий кино про самого себя любимого,где от первого до последнего кадра постановка и вымысел......

О ком все эти разговоры???  Путин...а кто это такой???Человек который развалил Россию...разворовал ее с дружками..... Читать дальше

Потому что он не хороший человек. Мягко говоря. Протесты то дело такое. Леса горят а ему пофиг. Вот где показатель. Хотя протесты конечно же нельзя пропустить мимо ушей. Такое впечатление что он делает вид что ему пофиг. Он все равно царь и все тут

Анонимный ответ20 августа 2019
он мог вообще не реагировать. ситуация в целом рядовая. группа  бандерлогов швыряет бананы в питона Ка, стоит ли снисходить до внимания  на это, если в конечно итоге они все равно окажутся в животе Ка? а так все грамотно по стратегии нац грвадии США, их личный  запатентованый метод разгона митингов. сначала олухи маринуются какое-то время на площади, их энтузиазм и... Читать далее
Путин клятвопреступник! Поклялся уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать... Читать дальше