Почему Путин отреагировал на протестные акции только спустя месяц?

ПолитологияПолитика+4
Соня Лебедева
политолог, президент фонда «Петербургская политика»  · 20 авг 2019

Я бы не сказал, что Путин в Париже расставил все акценты и четко высказался о протестах: по сути он продолжает держать паузу. У самой этой паузы, как минимум, две причины. Во-первых, нет признаков того, что Путин считает это важным (можно спорить, насколько он прав). Во-вторых, давно существует зазор, своего рода вакуум между пространством, в котором живут политические лидеры, и текущей повесткой. Подчеркивание того, что ты сосредоточен на неких более важных вопросах и не обязан размениваться на текущие новости, является сегодня одним из инструментов, с помощью которого руководители создают себе свободу маневра и более того - инструментом отправления самой власти, предъявления ее непостижимости и непредсказуемости.

Анонимный ответ25 августа 2019

Потому, что он знает, что ответь он неделей позже, или неделей раньше, всё равно всё будет так, как он решит! Сидят в камере трое. Одного спрашивают, - ты за что сидишь? За то, что выступал за Путина! А ты за что, спрашивают второго? За то, что выступал против путина! А ты за что спрашивают третьего? А я и есть Путин!

Анонимный ответ25 августа 2019