Соня Лебедева
20 августа 11:24.
32926

Почему Путин отреагировал на протестные акции только спустя месяц?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
8 ответов
Поделиться

Я считаю, что Путин на самом деле отреагировал на них немедленно. Те действия, которые силовики предпринимали по подавлению акций — это и был ответ Путина. Тот факт, что он публично высказался спустя некоторое время, и не потому что хотел этого, а потому что ему задал вопрос французский президент, говорит о том, что Путин не хочет публично демонстрировать значимость этих явлений. Это вполне естественно. Есть некое представление: если о чем-то часто говорить, то это повышает важность определенного явления. Соответственно, если говорить реже, то важность явления становится меньше. Удивляться этому не приходится, но ответ фактический, а не публичный, был дан незамедлительно, буквально с того момента, как митинги начались.

То, что Путин в дни митингов катался на мотоцикле или посещал подводную лодку — это просто демонстративное пренебрежение. Он показывает: то, что происходит — это что-то мелкое, очень небольшого значения, поэтому придавать этому внимания не стоит.

Мы видим реакцию Кремля на митинги – ужесточение репрессий. Естественно, к протестным движениям политического характера власти относятся серьезно. Они не без оснований опасаются того, что требования протестующих могут радикализоваться и расшириться. Тем более власти опасаются того, что эти протестные настроения охватят не только тех, кто непосредственно участвуют в акциях, но и гораздо более широкие круги. Соответственно предпринимаются усилия либо полностью остановить это движение, либо замедлить его. Шаги в сторону репрессий — это то, что власти и предпринимают, чтобы не допустить такого развития событий.

Эти опасения являются причиной того, что митинги подавляются, и того, что протестное выступление ведет митинги. Они подавляются демонстративно жестко и соответственно главной функции репрессий — сигнальной: «Если вы пойдете на протестную акцию, то мы с вами поступим так же, как и с теми людьми, которых сейчас инкриминируют за массовые беспорядки».

86
-7

Все так, но это далеко не первый случай, когда Путин сбегает от ситуации, которую он не может контролировать. И далеко не всегда такие ситуации касались протестов, и далеко не всегда такое бегство работало на власть.
Мне кажется, что Путину свойственна какая-то психическая патология. Порой он ведет себя как ребенок-- хвастливый, трусливый и нервозный.

+27
Ответить

Когда наворовано столько,то обязательно будешь нервозным!!!

+18
Ответить

Путин, самый честный и трудоголик из всех прошлых Глав Государства. И те кто льет на него грязь, это не просто так делается, а совершается по шаговым Инструкциям ЦРУ, и никто из этих вышеизложенных, так и не смог хоть какое то доказательство привести о "нечестности" Путина. В тоже время о ворах Навального и Ходорковского, глухо молчат.

-7
Ответить

При волнениях народа и при нарастании волнений, чинами и чиновниками власти и продажными журналистами управляет инстинкт самосохранения.

+5
Ответить

...Холуйские  СМИ  работают  аж  на  износ...

+5
Ответить

"которых сейчас инкриминируют" - это что такое?

Политолог, профессор? Даже читать такое стыдно. 

0
Ответить

Что не так?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

«Если вы пойдете на протестную акцию, то мы с вами поступим так же, как и с теми людьми, которых сейчас инкриминируют за массовые беспорядки».

Инкриминировать - вменять (обвинять в чем-либо).

...теми людьми, которым сейчас инкриминируют  массовые беспорядки.

0
Ответить

ВЫ СПОРИТЕ ЗРЯ НЕЧЕГО НЕИЗМЕНИШ МЫ ТАК АЗДОХНИМ ВНИЩИТЕ

0
Ответить

НАРОД САМ ВЫБРАЛ ЭТУ ЖИЗНЬ В90

0
Ответить

так и не читай!

0
Ответить

так не читай

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Напомню, всем, что политические провокации нацелены на пресечение развития действий либо оппозиции, либо имеет целью получить основания для применения силовых мероприятий: польско-немецкий инцидент 1939 года, "организованный поход" оппозиции в американское посольство в 2012 году, " и т.д. Не исключено деятельное участие силовых структур и в организации, якобы, вмешательства неких зарубежных стран  в российские выборы в 2019 году. Цель: дискредитировать оппозицию в глазах населения и получить "моральные основания" для ужесточения силового давления и репрессий против оппозиции. Думаю, в этом суть.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

так не читай

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Не раскачивайте батискаф! Амфоры не видно.

+4
Ответить

Опять гЕльман прислужник их власти.Доколе терпеть разворовывание РОССИИ агентами мас_да.Убыль населения за пол-года, как 2армии,что дальше?

-2
Ответить

Меня не надо учить как писать.Мне уже 78 лет,я многое увидел хорошее в моей стране и вижу сегодня далеко не лучшее.Во-первых,каждый протест  с выходом на улицу больших городов---это не манифестация  ---как мы счастливы.И Совету ФЕДЕРАЦИИ,В ДУМЕ должны немедленно состояться заседания с принятием мер по устранению причин манифестаций,не надо все ложить на плечи Путина. И надо иметь мужество,отказываться от тех законов,которые идут в разрез интересов простых граждан.Пенсионная реформа,в тундровой стране,в которой мужчины еле доживают до 60 лет это весьма ошибочная позиция  правительства. И самое главное ,обвальное действо против народа,когда недра страны достались весьма несправедливо кучке,как сегодня их именуют--алигархов. Надо быть по строже с  казнокрадами-----Украл сто  тысяч ---сидишь за решеткой 20 лет в Оймяконе,где в июле нередко 20 градусов мороза. И каждый чиновник должен быть,ограничен, во времени пребывания  на должности---не более 5 лет.Надо постоянно вливать свежую струю во властные структуры.Я по себе знаю,на любом этапе  человеческой деятельности наступает застой после 5 и даже четырех лет напряженного труда. Медики знают  биологические колебания колебания  организма. При СССР тоже было преступно пребывать у власти,до критического состояния,когда лидер тогдашнего государства не мог даже протереть очки.

Вопро

+2
Ответить

Путин: не только лжец ( пенсионная реформа, обещание не избираться более 2х раз, Вывести страну  в 5ку развитых стран и т.д.), но еще и трус( уматывает из Москвы в некомфортное время митингов, старается не дискутировать с оппонентами, особенно не участвует в дебатах перед вЫБОРАМИ т.к. их страшно боится). Если запахнет жареным,  куда свалит на Украину или КНДР ?

0
Ответить
Прокомментировать

Я бы не сказал, что Путин в Париже расставил все акценты и четко высказался о протестах: по сути он продолжает держать паузу. У самой этой паузы, как минимум, две причины. Во-первых, нет признаков того, что Путин считает это важным (можно спорить, насколько он прав). Во-вторых, давно существует зазор, своего рода вакуум между пространством, в котором живут политические лидеры, и текущей повесткой. Подчеркивание того, что ты сосредоточен на неких более важных вопросах и не обязан размениваться на текущие новости, является сегодня одним из инструментов, с помощью которого руководители создают себе свободу маневра и более того - инструментом отправления самой власти, предъявления ее непостижимости и непредсказуемости.

23
-3
Прокомментировать

Человек абсолютно оторванный от россейской действительности,не интересующийся насущными проблемами народонаселения.Человек имеющий всё и более.Человек воплощающий мечту о вхождении в мировую историю как Единственный Правильный Лидер.Человек круглосуточно снимающий кино про самого себя любимого,где от первого до последнего кадра постановка и вымысел......

17
0

О ком все эти разговоры???  Путин...а кто это такой???Человек который развалил Россию...разворовал ее с дружками...вышел из ниоткуда...из пустоты и нищеты...и уйдет туда же вместе с дружками....путенский период будет официально признан самым бестолковым...безграмотным...и приведшим страну к пропасти...потере национального суверенитета....развалу армии...флота....дискредитации политического лица государства на международной арене....позор...

+11
Ответить

Полностью с вами согласен скоро у народа не останется ничего и мы выйдем 

+3
Ответить

...Это  "ВСЁ",   на  что  способен  был  этот  питерский  чемоданоносец.....

+6
Ответить

Проводя политику открытого геноцида, он считает, что всех нас уже похоронил.

+8
Ответить
Прокомментировать

Потому что он не хороший человек. Мягко говоря. Протесты то дело такое. Леса горят а ему пофиг. Вот где показатель. Хотя протесты конечно же нельзя пропустить мимо ушей. Такое впечатление что он делает вид что ему пофиг. Он все равно царь и все тут

15
-2
Прокомментировать

Потому, что он знает, что ответь он неделей позже, или неделей раньше, всё равно всё будет так, как он решит! Сидят в камере трое. Одного спрашивают, - ты за что сидишь? За то, что выступал за Путина! А ты за что, спрашивают второго? За то, что выступал против путина! А ты за что спрашивают третьего? А я и есть Путин!

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 3 ответа
Ответить