Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Зачем нужен Яндекс, когда есть Google?

ЯндексIt (информационные технологии)Google
Анонимный вопрос
  · 181,4 K
На Кью задали 1 похожий вопрос
👷 Инженер и маркетолог в Италии. Пишу от имени компании и от себя на самые разные темы...  · 22 дек 2020

Ну если краткий ответ - Гугл не панацея.

Можно задать контрвопрос - а зачем, когда есть Гугл, Майкрософт инвестировал и стал раскручивать Бинг?

Емкий ответ по поиску будет - каждая система использует свои алгоритмы (если мы не будем говорить за сотни поисковых клонов, которые тупо используют движок гугла) и соответственно выдает разный поиск и выстраивает разную релевантность. И почему человечеству, допустим, не хватало Гугла, что они ищут приватность в DuckDuckGo (70 млн запросов по поиску в день)?

Не знаю кто ищет лучше, но иногда стоит использовать оба поиска, потому что результаты могут быть совершенно разные.

Далее, отойдя от поиска - и Яндекс, и Гугл - огромные конгломераты, представляющие кучу разных дополнительных сервисов, на базе первого сервиса поисковой системы. Чьи карты лучше? Куда лучше платить для продвижения по контексту? Чей Маркет лучше (кстати что-то похожее от гугл с выдачей цен и магазинов ни в какое сравнение не идет). По сравнению с Яндекс у Гугл совершенно дико неустроенные сервис контексной рекламы. Прямо невероятно, хотя работает на весь мир. Ну и наконец, зачем вы здесь задаете вопрос (на сервисе Яндекс), если можете просто погуглить.

Яндекс, хотя стремится к мировой популярности, является ориентированным на рынок СНГ. А Вы знаете что у китайцев не Гугл а Baidu? А в Корее Naver? А в Чехии - Seznam? Зачем они вообще нужны, когда есть Гугл? Ответ напрашивается сам собой - у каждой системы свои особенности и думаю, несмотря на приличный и хороший поиск, по качеству сервисов, Гугл никогда не догонит Яндекс в России. Мы также забываем (хотя там тоже есть свои потребители) не очень популярные меил и рамблер.

Конечно, все борятся за потребителя, в конечном счете это и траффик, и популярность, и реклама в конце-концов, на которую идет весь акцент. Вы абсолютно не нужны никому в качестве человека, который что-то искал. Вы нужны как создатель контента (вот Вы написали вопрос в Кью), единица траффика для ранжирования и мозг для восприятия рекламы.

Помощь пользователям ПК и ноутбуков - спрашивайте   · 13 апр 2023  · itmen.help
Яндекс и Google - это две разные компании, предоставляющие различные услуги и продукты. Яндекс является крупнейшей российской IT-компанией, специализирующейся на поисковых системах, интернет-рекламе, мобильных приложениях, картографии, транспортных сервисах и других технологических продуктах. Google также является крупнейшей мировой IT-компанией, предлагающей широкий... Читать далее
Компьютерная помощь в вашем городеПерейти на itmen.help/uslugi
Первый
программист  · 26 авг 2019
Лично мне с одного раза хватило того, что GMAIL (т.е. почтовый сервис от Google) не позволил мне послать по почте файл типа EXE, то есть - программу для Windows. Не знаю, в чём он меня подозревал, в рассылке вирусов, троянов или в нарушении чьих-то авторских прав, но такой контроль лично мне - совершенно не интересен. Пускай, если хочет, проверяет антивирусом или... Читать далее
Странно. У меня такого в последние 10 лет уже не случалось ни на одном почтовом сервере, а я использую четыре для... Читать дальше
Гитарист и любитель рок-музыки, а также видеоигр. Ну и по жизни чего-нибудь соображаю.  · 20 авг 2019
Яндекс - это российская альтернатива Google. Поэтому, если Google больше сосредоточен на глобальности, то Яндекс работает, по большей части, с Россией, делая удобства простым жителям страны. Такси, Транспорт - все такое.  Объективно говоря, я бы вопрос переиначил: "Зачем нужен Google, когда есть Яндекс?". Однако, тут уже дело вкуса: мне, например, больше нравится Google... Читать далее

Но в Google нет татарского, башкирского и удмуртского языков! Как вообще можно без этого жить – не понимаю.

Честно говоря, у Яндекса есть огромное количество преимуществ. Приведу только парочку, которые проверила на себе: 1. Во-первых, переводчик. У Яндекса он гораздо лучше. особенно, если речь идет о языках, которые не являются английским. Кроме перевода, можно с этим переводчико реально изучать языки - правила чтения, произношение. 2. Во-вторых, ресурсы поддержки работы... Читать далее
ну Алиса мне не понравилась- тупая на всю голову. Заявлено, что умеет озвучивать тексты, но по факту не может... Читать дальше
Разработка сайтов для малого и среднего бизнеса под ключ. Лендинги и многостраничные...  · 16 янв 2022  · kupi-sajt.ru
Отвечает
Сумки Оптом
Яндекс более рассчитан на русскоязычную аудиторию и поиска по российским сайтам. Поэтому для российских пользователей он более привычен.
Если вы хотите найти что-то на англоязычных сайтах, то лучше воспользоваться возможностью поисковика Google.
Студия Купи Сайт предлагает воспользоваться услугами разработки сайтов. НедорогоПерейти на kupi-sajt.ru/resheniya
Зачем нужен гугл, когда есть Яндекс?
Первый

Яндекс задумывался как полугосударственная IT компания которая будет помогать реализовывать государственные программы. А так же в санкционных странах или зонах к примеру Крым или Куба гугл не работает и выручает Яндекс. Просто наша компания работает в Крыму и без Яндекса нам бы было очень тяжело!

Реалистка, наблюдающая за окружающим миром. На пенсии. Интересы разносторонние.  · 10 янв 2021

Поисковые системы дополняют друг друга. Если не найден ответ в одной, то может быть найден ответ в другой. Было бы не совсем удобно, замедлялась бы работа поисковика, будь поисковая система одна.

Занимаюсь компьютерами с 1974 года. Первый компьютер М222 он же БЭСМ 4  · 11 янв 2023
Это несколько разные поисковики и надо использовать их в комплексе. Для русскоязычного поиска - предпочтительнее Яндекс. Кроме того - поиск по картинке - точно лучше организован в Яндексе. Еще бы добавили возможность уточнений текстом. В принципе эта функция есть, но пока работает не очень.
Интроверт. Мизантроп. Разработчик игр. Эксперт в мире IT.  · 21 дек 2020

Импортозамещение, мягко говоря. Наш аналог Google. Предприимчивые люди создали клон. Очень удобно, ведь не нужно ничего придумывать, когда все придумали за вас. Их основное отличие - это аудитория. Google рассчитан на зарубежную публику, а Яндекс на русскоязычную аудиторию

Какая глупость. Может вы покажете оригинальный сервис Яндекс Кью на платформе Гугла?