Можно ли опуститься под воду на такую глубину, где давление среды будет таким, что человек не сможет помочиться?

ЗашкваршнТемы нет
Татьяна Плутахина
Профессиональный игрок в крестики-нолики.  · 10 мая 2015

Человек может помочится на любой глубине.

На глубине вода давит не только на сторону мочеиспускания но на сам мочевой пузырь, таким образом давление внутри тела человека и снаружи тела человека, уравновешивается.

По этому человек может сходить в туалет на глубине Марианской впадины, сделав небольшую разницу в давлении (0,0049-0,0083 МПа) в своем мочевом пузыре.

Другой вопрос, выдержит ли сам человек глубину Марианскокй впадины. Но за мочеиспускательную систему можете не беспокоится.