Dam Didro
20 августа 09:33.
773

Какие качества в разных сферах жизни лучше развивать парню в 16 лет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

В 16 лет вы уже сами должны понимать что в себе развивать. Если этого понимания нет, значит, извините, вы недоразвит.

Нужно четко изучить свой характер и понять цель своего нахождения в сия мире. Развивать эти качества и, разумеется, выявить недостатки, которые стараться устранить.

10
-2
Прокомментировать

Я полагаю будет достаточно :

Умение понимать мотивы и смысл человеческих поступков

Критическое мышление

Непреклонность на пути к своей цели

Умение общаться с людьми

Умение отстоять свою точку зрения

Умение нести ответственность за себя и других. 

Умение находить позитив. 

7
0

Самодисциплина*

0
Ответить
Прокомментировать

Главные три качества, которые тебе помогут в жизни:

1.  Готовность и способность брать на себя ответственность

2. Умение коммуницировать с людьми, передавать им свою картину мира и управлять людьми

3. Способность вовлекаться в каждый момент своей жизни, анализировать свой предыдущий опыт

Кто тебе в этом может помочь:
Франц Вертфоллен, Арсен Маркарян и Торвальд Олафсен
Франц Вертфоллен «Не Книга» — советую прочитать первым делом.

5
-1
Прокомментировать

Да, всё верно написали предыдущие, красиво, всё это понадобится, но... что САМОЕ важное из качеств? Надо знать!)) Даже если из всего перечисленного у тебя не будет ни-че-го, но будет в душе любовь... которую ты будешь увеличивать... к миру, к людям, к близким... - всё остальное приложится, сформируется, будет доступно, если понадобится вдруг и наработается. Думай сначала сердцем, а уже потом чем хочешь!)))

1
0

Это ещё красивее, чем всё предыдущее, но слишком идеалистично. Сказка. То есть, абсолютно несостоятельно, нереально и невоплотимо, даже если постараться. 

Мне бы совершенно не хотелось быть патипупером, но... Первый же наводящий вопрос по методолгии: как? Как её развивать и "увеличивать"? Смотреть на рыбок в аквариуме или на игры котят? Выращивать цветы? Читать романтические истории от Ромео до Галатеи? Медитировать? Или аутотренинг? Твердить себе на ночь и по утрам:

- Я люблю, я люблю, любовь моя всё увеличивается и увеличивается.... В мизинце правой ноги уже тепло, совсем тепло, ещё теплее, а всё люблю, люблю и увеличиваю, увеличиваю...

И с чего вдруг всё остальное приложится? Красивыми душевными качествами можно обойтись в жизни, то есть прожить, быть может даже не тужа, но никакие другие качества любовь не заменит. Может катализировать, может помочь скрыть, но не вместо.

Согласно армянскому радио, любовь и томатный сок заменяют друг друга только по времени, а не по ощущениям и результату.

0
Ответить
Прокомментировать

Самостоятельность ,здравомыслие, умение и готовность отвечать за свои : слова ,поступки и обещания, умеренность, чуткость и желание развиваться в максимальном множестве сфер деятельности

Артур Набиевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
0
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить