Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему во многих парах парень и девушка похожи как брат и сестра?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 16,0 K
Пикейный жилет  · 21 авг 2019

Я давно уже сформулировал: идеальные пары - это те, которые выглядят так, будто их нарисовал один художник.

Опровержения этой теории пока не было - и, ИМХО, быть не может.

Можете сами проверить на себе, на своих близких, на своих знакомых: есть общее во внешности - крепкие отношения, нет - обязательно будут проблемы.

Так работает мировая гармония. Общность внешности - общность душ.

Безракетный космонавт  · 20 авг 2019

Потому, что подсознательно нам нравятся люди, визуально схожие с нами) Ну или даже с нашими родственниками. Не у всех так конечно, но у меня после визуального анализа вышло именно так.

Хммм, подсознательно нам нравится внешность, похожая на нашу. А ещё мы подсознательно стремимся быть с теми, у кого один уровень привлекательности с нами. 

Но первый и второй вариант - не одно и то же. Например, мои мама и папа не похожи. Но они одного уровня привлекательности.

как определить уровень привлекательности? :)

Когда люди долго вместе и нравятся друг другу (т.е. речь не идет о коллегах в офисе или соседях), они начинают неосознанно копировать мимику друг друга, какие-то мелкие жесты, движения (потому что человек - животное социальное, и нам свойственна "подстройка" под коллектив и значимого близкого). А мы, внешние наблюдатели, все-таки воспринимаем внешность человека не... Читать далее