Andrew Almazzov
август 2019.
8353

Считаете ли вы Путина президентом? Он бывший КГБшник, но в выступлениях не производит впечатления политспособного. Может быть, его личность вообще выдумана, а страной руководит кто-то неизвестный?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
4
10 ответов
Поделиться

Путин в России и в мире, это уже  давно не человек. Путин, это миф. Он не то, что представляет из себя на  самом деле, это то, что создала целенаправленная пропаганда, СМИ,  всевозможные имиджмейкеры. Он не то, что он есть, он то, что в нем хотят  видеть. Он иллюзия, мираж миллионов.
Путин в России, это не человек.  Путин, это система, в которой ведущую роль играют силовики и  спецслужбы. Поэтому первое, что следует сделать в пост-путинский период,  это прописать в законах запрет всем лицам, проработавшим в  системе  госбезопасности как ранее, так и впредь, хотя бы один день, занимать  руководящие посты в государстве (кроме постов в самой системе  госбезопасности) и на крупных предприятиях. И пусть это звучит как  дискриминация по профессии, пусть этого нет в других государствах, в  России это необходимо сделать. Необходимо сделать так, чтобы  госбезопасность занималась безопасностью государства, а не политическими  аферами внутри России и в мире.
(текст скопирован из другого моего ответа)

Paul Tokuevотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
49
-14

текст достоин грузчика-теоретика, не погрузившего ни одного мешка

0
Ответить
Прокомментировать

А почему "бывший"? 

Он самый, что ни на есть, настоящий КГБшник. Даже НКВДшник, я бы сказал. И вся разработанная в годы опричнины система власти и управления построена на принципах НКВД, известных не только со времён Сталина, Ежова и Берии, но ещё много раньше: с Ивана Грозного и раньше - с Ивана Калиты... и ещё дальше - она лежит в истоках основания Римской империи - с деятельности её основателя Октавиана и его Преторианской Гвардии. А то и ещё раньше - в псевдореспубликанские времена, обеспечивая власть диктаторов, таких как Луций Корнелий Сулла.

Вот наш маленький Путин и есть тот самый жестокий Сулла. Но умный и хитрый, как Октавиан. Поэтому и живёт дольше, чем Сулла. И правит дольше. Диктатор, прикидывающийся демократом-республиканцем. Поначалу.  Пока все коридоры, ведущие к трону, не заполнились трупами - как физическими, так и политическими. А в немногих оставшихся свободными для прохода пищи, фильтрованного воздуха и путей миграции стоят на страже прикормленные или заарканенные крысы. А на дальних подходах ко дворцу - Росгвардия под контролем ФСБ/ФСО и прочих последователей МВД, ФАПСИ и КГБ. Полное окружение и круговая порука. Моментальная смерть предателям или колеблющимся. 

Плюс "мосты, почта, телеграф" в лице телевидения и вот уже интернета. Поэтому для возможности написать вот это я должен наперёд дать ключи к своему логину, и-мейлу, имени и снять трусы. Точнее, дать право какому-то дяде снять их с меня в случае чего.

Поэтому власть Крошки Цахеса и длится так долго. Мы своим рабским менталитетом и впитанным с молоком страхом являемся шикарной питательной средой для этой беспредельщины и зоны пахана.

А едва у какой-нибудь мышки прорезываются крысиные зубки, её тут же берут на мушку существующие номинированные крысы под недремлющим, в свою очередь,  надзором имперских котов, внимательно наблюдающих укатанный асфальт с высоты подоконника.

И кто этот Крошка Цахес, уже неважно. Распутин, Двапутин, Трипутин или его клоны да преемники - какая разница?

Мы сами - эта прос***ная власть. Мы сами не политспособны и отдаём её всякий раз любому, кто в силах затолкать наш язык себе в *опу.

Мы сами всё это выдумали и теперь ищем кого-то неизвестного, кто на самом деле...

А чего его искать? Вот Вы, Andrew Almazzov, и есть этот кто-то. И я. И остальные Васи Тапочкины да Ваньки Валяевы....

Целую в попу, 

Ваш любящий Ваня.

22
-13

Он не КГБшник. Его уволили задолго до. Да и собственно вся его служба в КГБ заключалась быть вертухаем в ГДР. А вот после звонкого вылета связь с тамбовской ОПГ явно прослеживается. Всё его окружение оттуда же.

+7
Ответить

Да разве ж дело в службе? Дело в идеологии. Он с детства  и поныне живёт и правит "по понятиям". По тем самым, которые у КГБ те же, что на зоне.

+3
Ответить

Согласен полностью,видел фотографию Золотова на похоронах Тамбовского пахана.Они думают,что все все забыли,может по этому и интернет хотят отключить от всемирной паутины,как всегда прикрываясь заботой о государстве?Только в Америке национальные интересы подрузомивают грабить всех на благо своей страны,а у нас грабить своих ради кучки негодяев ,друзей по секции и директоров нефтяных компаний

+5
Ответить

Вы еще живой? Значит, плохо учился в школе КГБ тот, кого нельзя называть.

0
Ответить
Прокомментировать

...нет не считаю пЛутина президентом. ...., он был нелегитимно избран на второй срок,  в результате обмена должностями с ведмедевым и дальше в результате фальсификации выборов....., по -факту, пЛутин узурпировал власть в стране..., пЛутин - государственный и мировой преступник,  на совести которого международные политические заказные  убийства с использованием силовых структур страны. ......

13
-5
Прокомментировать

По-моему, в стране все достаточно фигово, чтобы не сомневаться - да, всем этим руководит вот это вот, совершенно неполитспособное нечто. Если бы оно было хоть сколько-то политспособным, все было бы иначе.

Нет, я не считаю Путина президентом. Потому что президента выбирают, а вот это вот - никто не выбирал, оно само приползло (ну Березовский и Ко выбирали и ставили, но это еще в бородатые времена было, и по дурости, батяня Б раскаивался).

4
-1
Прокомментировать

Любой страной, в которой существует капитализм, руководит политическая и финансовая элита. Лидер в этом смысле (то есть тот, кто избран на пост президента) - это посредник между различными частями элиты, он изначально не диктатор (если, конечно, страна не фашистская). Поэтому В.В. Путин - это просто обычный человек, который был сначала выдвинут ельцинской элитой на пост преемника, затем раскручен в СМИ и представлен народу в героическом ореоле - "спеца КГБ, радетеля и защитника". Кстати, сам Путин неоднократно, в порывах откровенности, признавался в этом же (в том, что он обычный человек). Таким образом, возможности Путина как политика и как руководителя страны ограничены объективными обстоятельствами - давлением Запада на элиту, разногласиями внутри самой элиты насчет того, по какому пути вести далее страну и так далее. Сам Путин как политическое лицо сформировался вначале в КГБ, где принял идеи Ю.В. Андропова о "конвергенции" и представляет собой "молодое поколение" советских "западников", которые мечтали о прочном стратегическом партнерстве с Западом в обмен на сдачу коммунизма. Путин, как и Е.М. Примаков и другие "советские западники" с некоторым ужасом наблюдали за М.С. Горбачевым (который изначально тоже вышел оттуда, но быстро попал под влияние других сил) и подозрительно относились к Б.Н. Ельцину. Им не нравилось, что Россия сдает свои политические позиции в мире в обмен на партнёрство. И когда правительство Примакова приходит к власти в России - это был сигнал к тому, что данная часть элиты, условные "силовики" получает доступ к возможным "выборам преемника Ельцина". Коренная проблема В.В. Путина в слепом следовании идеям "конвергенции", то есть синтеза державности и патриотизма во внешней политике с неолиберализмом в политике внутренней. Пока Россия в нач. 2000х годов получала сверхдоходы от нефти и не имела больших противоречий с Западом, этот курс мог продолжаться, но в 2014 году Россия вынужденно вступила в конфликт с западными странами. И тут проявился "сбой" системы, выстроенной при участии силовиков - внутренняя неолиберальная экономическая политика переиграла внешнюю политику. Давление Запада и других частей элиты, которые были против конфликта любой ценой вынудило Путина на то, чтобы а) компенсировать олигархам их прибыли; б) усилить позиции неолибералов, проведя ряд непопулярных реформ, в) отказаться от изначальных планов по нейтрализации Украины и пойти на компромисс. Все это постепенно привело к падению рейтинга доверия Путина среди населения. Путин перестал играть ту роль, которая отводилась ему элитой - улаживать внутриэлитарные противоречия и играть на публику "державника и патриота". Отсюда прогрессирующая сейчас потеря президентом власти и влияния при сохранении всех формальных рычагов воздействия на СМИ и силовой блок. Это мы наблюдаем сейчас и процесс этот может затянутся на десятилетия, но в конце его Путина ничего хорошего не ждёт. В отличие от Ельцина, у Путина пока нет "преемников" и поддержка его союзников в элите тает на глазах. Кроме того, нет никакой гарантии, что "преемник" не пойдет по пути того же Ельцина, который просто уничтожил предыдущую систему управления страной (1991-1993 года) и заменил её своей, выступив инициатором принятия новой Конституции.

Raiseflag Surrenderотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-11

Вообще-то правильно. Но забыли упомянуть, что "элита" эта - иностранная. И ВСЯ кремлядь работает на неё. березовский этого не понял - его судьба известна. ходорковский - понял со временем и его выпустили дальше служить хозяевам. На самом же деле эта стая клоунов разводит лохов, чтобы не дать нам включить мозги.
 "Россия" - частная ФИРМА, колониальная администрация, управляющая ограблением и геноцидом Советского народа на территории НЕГЛАСНО оккупированного жидвой РСФСР. И народа у неё быть не может. Но Вы, как и положено быдлу, об этом не подозреваете, ибо холуям правду знать незачем, а само быдло это понять не способно. Кстати, среди Советского народа быдла более, чем достаточно, к сожалению. И я таким был долгие годы, пока мозги не включил. Но быдло предпочитает не думать, изучая сложнейшие законы РЕАЛЬНОГО мира. Оно предпочитает ВЕРИТЬ в примитивную хуцпу своих хозяев, позволяющую ему оставаться быдлом. Разумеется мы можем использовать митинги как средство пропаганды! Но не используем. Вышло стадо баранов, послушало бред про мифическую демократию и снова разбрелось... Каков итог??? Пока Вы позволяете себе быть быдлом, не подозревая о КЛАССОВОЙ борьбе и РЕАЛЬНОЙ ситуации и даже не пытаясь начать ДУМАТЬ, Вы всегда останетесь проигравшей стороной! Ибо побеждает тот, кто УМНЕЕ! А Вы наверняка даже Ленина в руки не брали! Ибо только Ленинская философия является НАУКОЙ! Весь остальной политический бред является сказками для развода тупого безграмотного быдла, не желающего думать, а ВЕРЯЩЕГО в то, что ему будет хорошо без борьбы за свою жизнь. Нас уничтожают! Мы вымираем более, чем на 2 000 человек В ДЕНЬ!!! Но быдло об этой войне не знает, раз ему хозяева не сказали! Само оно задуматься не хочет, а ищет пастухов. Оно не думает, что не только оно с режимом борется, но и режим - с ним. С точки зрения оккупантов, задача митингов - вызвать взаимную ненависть между Советскими гражданами и пособникамии жидвы, желательно, при помощи убийств. У жидвы давно спланирован многоэтапный сценарий гражданской войны. Жидва провоцирует бунт неорганизованной толпы, чтобы бросить против народа полицаев, нацгвардию, банды кадырова и падаль, изображающую казаков. А затем уничтожить победившую толпу с помощью десятков миллионов зюйдарбайтеров, которых именно для этого и завозила жидва якобы для работы. Вы хоть знаете, что приезжие зачастую получают сейчас больше местных? В политике жидвы правду не говорят! Вместо этого подсовывают правдоподобные якобы причины. Москву вырежут за два-три дня! А зюйдарбайтеров несложно уничтожить невоенными методами, ибо в массе это безграмотное быдло. И получить зачищенную от населения огромную территорию. А надо, собрав митинг, разъяснить людям, что Родину у нас НЕГЛАСНО оккупировала жидва и теперь грабит и уничтожает Советский народ невоенными методами. Самим разобраться и разъяснить людям концепцию жидвы, показать КЛАССОВЫЙ характер происходящего. Объяснить полицаям, что они именно полицаи и служат оккупантам и что либо их перевешает нард после освобождения, либо их, вместе с семьями уничтожит сама жидва, потому, что предатели, как и презервативы никому после использования не нужны и предложить им сделать свой выбор: за людей или за жидву. А затем провести собрание ТОИ и избрать местные Советы, а также предложить Советским гражданам сделать после митинга то же самое по месту жительства. Вот тогда у митингов появится смысл! А сейчас идёт необъявленная война на уничтожение. И быдло её не переживёт! Поэтому актуален лозунг: "Дурак - враг народа!!!" Жидва предпочитает действовать из-за угла и чужими руками.

-8
Ответить

Нехорошо пишете Игорь. Вам надо подлечиться. Одна злоба и неуважение к своим согражданам. Государством управляет не один человек,а коллективный разум . Я не еврей,но уважаю этот народ за их целеустремленность и терпеливость. Их веками унижали, думаю из-за зависти уметь жить.

0
Ответить

Давайте по пунктам. Заодно объясню почему я поставил вам минус.

1. То, что олигархи работают в плотной связке с капиталистами "центра", то есть прежде всего ЕС и США - я прекрасно знаю. Как и то, что они - зависимое звено. Про колониальную администрацию и проч. = это я согласен.

2. Я не оскорблял вас. Вы первый это сделали, что кстати, ставит под сомнение ваше право навешивать ярлыки. Ведь если я не ругаюсь, а вы ругаетесь, то кто из нас "быдло"?

3. Если ленинская философия является для вас наукой, чего же вы пользуетесь теориями Ю. Мухина? Он-то за Лениным никак не следовал. Это - немарксистский левый. По Ленину никакая "жидва" никого не оккупировала, это Ю. Мухин вслед за Л.Н. Гумилевым разделил людей на "разряды" (присвоив классификацию Л.Н. Гумилева и осмыслив её в рамках наивной психологии). Иными словами, согласно ленинской философии капиталисты вредны тем, что они эксплуатируют других, а не тем, что они "плохие люди", "жидва". А у Ю. Мухина наоборот - они эксплуатируют, потому что поголовно морально плохие, ставят себе неверные цели в жизни.

4 "Жидва провоцирует бунт неорганизованной толпы, чтобы бросить против народа полицаев, нацгвардию, банды кадырова и падаль, изображающую казаков. А затем уничтожить победившую толпу с помощью десятков миллионов зюйдарбайтеров, которых именно для этого и завозила жидва якобы для работы." В этом сценарии очень многое фантастично. В реальности происходит нечто более прозаичное, власти РФ никого не провоцируют. Они находятся в процессе "дележа власти" с либеральной "оппозицией" и "массовка", "протесты" им нужны только для сокрытия этого. Пока, по крайней мере. Интересно и то, каким образом в вашем сценарии будут задействованы "миллионы зюдарбайтеров", если они не организованы в какие-то структуры. Как вы представляете себе это? Стихийную самоорганизацию "мигрантов", которые ни с того ни с сего полезут "бить коренных"?

1. "Вы хоть знаете, что приезжие зачастую получают сейчас больше местных? " - где-то возможно, но я налицо вижу примеры обратного. Я вижу дворников-молдаван и дворника-таджика, которые вообще живут в подсобном помещении. Я вижу приезжих, которые превратились в бомжей и ковыряются в помойке возле моего дома (там просто супермаркет рядом и бомжи любят отовариваться там).

2. "Концепция жидвы" - это по любому неклассовая концепция, если опять же речь идет не о примитивном антисемитизме, а о теориях Ю.Мухина, который "жидами" назвал зачем-то субпассионариев. Это концепция "этнического чужого", которая предполагает, что "вот чужих перебьем и будет нам счастье".

3. ". А затем провести собрание ТОИ и избрать местные Советы, а также предложить Советским гражданам сделать после митинга то же самое по месту жительства. " - Как вы будете проводить "выборы в местные Советы" на фоне того, что вас быстро свяжут и бросят в тюрьму? Да еще и антисемитизм до кучи навесят.

4. "А сейчас идёт необъявленная война на уничтожение. И быдло её не переживёт! " Я не понял, у вас все же либо народ, который уничтожают и его надо спасать силами самого народа, либо быдло, которое нужно железной рукой вести к просвещенным идеалам. Определитесь, товарищ. "Быдло " - это одна концепция, "одураченный народ" - концепция другая.

+3
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 5 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью