Добрый вечер! Интересно Ваше мнение. Интеллектуальное развитие цивилизации землян приведет к осознанию оригинальности, неповторимости человеческой личности?

Прямая линияVictor korb
Алексей С.
Социолог, журналист, художник, диктор  · 20 авг 2019  · korb.su/resume

Уникальность человеческой личность — это уже известный феномен. Он уже вполне осознан теми людьми, кто серьёзно изучает эту тему или задумывается над ней. Да даже и «обычные люди» вполне осознают собственную уникальность, не путая себя с другими людьми.

Более важным представляется осознание и закрепление в социальных отношениях того, что каждая человеческая личность является ещё и бесценной для всего человечества. Тогда люди и общество в целом стали бы гораздо более ответственно относиться к сохранению и развитию «человеческого капитала».