Вот уже на протяжении долгого времени я жертва домашнего насилия. Но почему я никому не заявляю об этом и каждый раз прощаю и жалею обидчика?

ПсихологияОбщество
Анонимный вопрос
Строю зеленое будущее  · 7 сент 2020

Интересно, что изменилось за год с даты публикации этого вопроса. Обычно люди терпят человека тогда, когда не знают как жить без него. Т.е. физически - нет другого жилья, нет личного достатка, и психологически - нет понимания со стороны родственников. Правда в том, что лучше не будет. Дальше будет только хуже. Такие отношения приводят к тому, что жертва теряет всякое уважение к себе и в итоге неспособна ни на что, кроме как пресмыкаться перед обидчиком. А ещё правда в том, что если разорвать эти отношения, то сначала будет ещё тяжелее, но вот потом будет несравнимо легче. В 21м веке есть столько возможностей, что не стоит трать свою жизнь на человека, который только и делает, что унижает вас. Всегда есть другой путь. Нужно просто захотеть