с чего начать духовную жизнь ? и что такое духовная жизнь ? что читать что смотреть и т .д . Ответьте пожалуйста?

Прямая линияMikhail seleznev
Анна Полонская
Пенсионерка. Терапевт  · 4 сент 2019

То что Вы задаёт такой вопрос - это очень похвально. Но поскольку представления о духовности очень разнятся, у вас могут возникнуть вопросы: что такое истинная духовность? И как ее обрести?    Есть физический человек — тот, кто следует желаниям плоти.  Есть духовный  человек - тот, кто ценит духовное.   Как я поняла, Вы имеете ввиду духовность человека, как определённый образ мышления и поведения?  Тогда   начнём с того, что духовный человек стремится понять точку зрения Бога по тому или иному вопросу и следовать этому.   Для этого надо, чтобы Бог для  Вас стал  реальной личностью.Для зтого требуется время, желания, усилия и помощь Бога.                                                               Что помогает обрести духовное здоровье? В Библии говорится, что люди созданы по подобию Бога (Бытие 1:26, 27). Это означает не то, что они внешне похожи на Бога, а то, что они могут отражать качества Бога, включая расположенность к духовному, или духовность.                                                                                                                                       Через Священное  Писание  Бог предоставляет средства для удовлетворения наших духовных потребностей, а также должное руководство, благодаря которому мы могли бы отличать полезное от того, что губительно для нашей духовности. «Не хлебом одним должен жить человек, но каждым словом, исходящим из уст Божьих,, (Матфея 4:4).    Преуспевать духовно и физически   возможно в той мере, в какой постигаем Библию и применяем ее принципы в своей жизни (Исаия 48:17, 18).Со своей стороны остается только взять эту духовную пищу.

С чего начать? 1.Читать Библию. 2.Другое из средств, помогающих развивать духовность,— это молитва.  Иисус дал своим ученикам образец того, как молиться. Он дал молитву, которая известна сегодня как «Отче наш», или молитва Господня. Какой смысл имеет эта молитва лично для вас? Чем она может вам помочь? Если Вам интересно, могу ответить следующий раз.