Было ли рабство в СССР?

ИсторияСссрРабство
Большой Вопрос
Художник, искусствовед, актёр, диктор и вообще очень приятный человек...  · 19 авг 2019

Я чуть-чуть разовью мысль Alex Serg о "Камышовом рае" Е.Цыплаковой и настоящем рабстве. Так как меня на этом сайте уже наказывали недельным молчанием за то что я вещи называл своими именами, то здесь я обойдусь эвфемизмами.

В 70-ые годы в СССР проходила моя молодость и все мои друзья и знакомые, учась в институтах, пытались как-то заработать. Один из видов подработки это - сопровождение почтовых вагонов. Платили неплохо, но ездить приходилось много и в самые дальние концы нашей бывшей необъятной родины. Так вот. Были очень опасные направления - это Средняя Азия и горный Кавказ. Всех молодых ребят ОФИЦИАЛЬНО предупреждали, что бы на станциях и полустанках НЕ ВЫХОДИЛИ из вагонов. Почту отгружали обязательно два почтальона не выходя из вагонов. Почему? Потому что именно молодых и здоровых мужчин воровали и увозили в неизвестном направлении. Их потом НИКОГДА не находили так как их превращали в рабов и они работали за еду на частных плантациях. Но, конечно, основную армию рабов составляли алкоголики и бомжи. Их пьяными подбирали на улицах российских городов, загружали в небольшие машины без окон, в которых развозили продукты, и в бессознательном состоянии доставляли к месту работы. То что происходило потом можно посмотреть в фильме "Камышовый рай".

Так что на вопрос - "Было ли рабство в СССР?" - ответ однозначный ДА! Оно было не на государственном уровне как в Америке 17-18 веков. Не по состряпанному дельцу как в ГУЛАГе. Не в больших масштабах, но оно всё ж таки БЫЛО! И это было рабство в своём чистом и первозданном виде!

Рабство и сейчас процветает.