Как отвечать на хамство мужчин?

Прямая линияОлег герт
Анна Полонская
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 19 авг 2019  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Ещё бы понимать, что конкретно Вы понимаете под хамством...

Как хамство весьма часто воспринимают толстый троллинг, когда у автора реплики не хватает мозгов и чутья на тонкий ) В этом случае на него так и надо реагировать - как на глупую и неуместную попытку пошутить...

А вот неприкрытая, недвусмысленная и, главное, беспричинная агрессия - это другое дело. Как правило, такое отношение к женщине свойственно для мужчин, внутренне преодолевающих собственный психологический жёсткий запрет на равное общение с женщиной. То есть такой мужчина как бы сам себе доказывает: "Вот, я могу!!"

Связано это бывает, например, с детством и воспитанием: жёсткая мама или бабушка постоянно загоняла мальчика "под лавку", и он теперь пытается сквитаться с ними в лице прочих женщин )

Также это бывает связано с особенностями социализации и культуры. Например, мужчина, сформировавшийся в социуме, где даже за нескромный взгляд на женщину можно получить удар (иногда, и кинжалом), и привыкший сдерживаться по отношению к женщине во всём, включая слова и поведение, попав в другую социально-культурную обстановку, "слетает с катушек". Отсюда, скажем, и частые претензии со стороны европейских женщин к представителям, так скажем, восточной и южной культуры...

В этих случаях реагировать надо сообразно причине такого поведения.

Если Вы понимаете, что мужик в Вашем лице ругается с собственной мамочкой, - его маму и воплощайте: руки в боки, и загоняйте под лавку, где он и привык быть ) У опытных жён, например, сие прекрасно работает )

Во втором случае ситуация сложнее, ибо Вас рассматривают уже как объект, а не как субъекта. Из этой ситуации лучше вообще уходить, исчезать в прямом смысле слова, а при невозможности - искать защиту и поддержку  у окружающих, в первую очередь, других мужчин. Наличие такой защиты поставит хама в привычную его воспитанию и восприятию обстановку и несколько отрезвит.

Спасибо большое
Не могли бы вы ответить на мой вопрос про парней и их вкус ? пожалуйста

волшебник  · 20 авг 2019

Ну как, как... Любовью, конечно! :) Любовно и с нескрываемой любовью.

К примеру, он тебе по правой - бац! А ты ему рррраз - и левую!

Пока он ошарашенно соображает, что к чему, ты ему тррррах... Но не в пах! А снова правую... И тут же опять левую!

И не давая опомниться, задом, задом, задом!

И всё. Нокаут.