Если Землю от солнечной радиации защищает атмосфера земли, то как возможна колонизации Марса/Луны? Разве защитные скафандры/постройки не будут её накапливать?

КосмосРадиацияКолонизация планет
Анонимный вопрос
С недавнего времени отчаянная домохозяйка. До этого работала машинистом мостового крана и...  · 19 авг 2019

Думаю, что к тому моменту, когда человечество будет готово к колонизации, этот вопрос решат. По какому пути могут пойти? Можно увидеть у фантастов. Либо это будет специальный купол, который работает как атмосфера, либо научатся создавать атмосферу искусственно. Если колонизация станет экономически выгодной - быстро все придумают и воплотят)

От куполов чего-то фантасты уже отказываются.