Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как цифровые товары вы покупаете? (эл. книги, песни, фильмы, подписку на все это, инструкции, гайды)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Сергей Кладко
  · 2,2 K
Делюсь личным опытом  · 19 авг 2019

Книги я предпочитаю "бумажные", однако пользуюсь и bookmate, хороший сервис, где за подписку можно получить доступ ко всей коллекции книг. Хотя в основном им пользуюсь как подобием виртуальной библиотеки. Когда можно почитать, что интересует, оценить, и если очень понравилось - потом уже купить в бумажном варианте в личную библиотеку.

С музыкой и фильмами у меня лично не срослось. Сервисов много, у всех с одной стороны ограниченная коллекция, с другой - они довольно "жадные" и редко дают доступ ко всей библиотеке по подписке (все равно что-то придется купить отдельно). А учитывая, что нет стандартизации, это создает проблемы: перестал пользоваться одним сервисом, в другом все заново нужно покупать. Не удобно. Наверное лучший подход тут у iTunes от Apple который позволяет скачать купленный файл. Но тоже есть нюансы и не все удобно. Так, что пользуюсь нерегулярно и без авто-продления. Грубо говоря захотелось посмотреть какой-то фильм или сериал - подписался на месяц в том сервисе, где он есть, посмотрел и забыл. С музыкой аналогично. Также иногда пользуюсь Yandex.Радио (если по жанрам хочется что-то послушать) или тем же iTunes (у них коллекция самая обширная, удобно, когда конкретного автора или альбом нужно послушать).

В остальном это различные прикладные онлайн сервисы. Например Yandex Диск, Office 365, Adobe Creative Cloud. Которые скорее нужны для работы, чем для развлечения.

Первый
biz and tech developer  · 18 авг 2019

Я.Музыка, Boom (музыка vk), подписка Кинопоиска, ivi, tvzavr,  книги на Google Play, подписки приложений для отключения рекламы, хостинговые ресурсы на Amazon, Я.Облака, MCS и пр.

Vk бесплатная музыка

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 19 авг 2019

Никаких, потому что все есть бесплатно и в открытом доступе. А чего нет, можно добыть с помощью ВПН. Когда загружал свои песни на Яндекс/Шазам/Айтюнс и тп, сделал их бесплатными. Так что, пиратство живет и это замечательно.

Осталось оцифровать все товары и вуаля - настанет пиратский коммунизм.

44 вопроса/44 ответа  · 19 авг 2019
Покупаю книги, программы, фильмы. Музыку предпочитаю все же на CD. Если у меня есть печатная книга, то без проблем нахожу и скачиваю электронную из открытого доступа. Пользуюсь открытым доступом для принятия решения о покупке. Крайне редко смотрю фильмы, которые невозможно найти платно, а все платные версии без лицензии, например "Прекрасную Зеленую".  В остальном... Читать далее
Безракетный космонавт  · 19 авг 2019
Редко это делаю. Обычно (и обязательно) - это винда (хотя новая винда появляется не часто ;), некоторые специализированные программы, требующиеся для хобби и домашних подработок (чтобы не возиться со всякими краками-ключами и чтобы оно обновлялось по мере надобности само), всё то, что должно работать четенько, без косяков и сбоев, еще онлайн-игры. И, пожалуй всё... Читать далее
Всесторонне развитый человек, увлекаюсь : психологией, нумизматикой и социологией   · 19 авг 2019

Очень и очень редко электронику и вещи ,но только если уверен в поставщике товаров ,так как терять деньги ,а тем более дарить их кому-либо не считаю разумным делом ; лучше реже пользоваться онлайн покупками и безналичными расчётами ,чтобы избежать обмана

Первый
Немного разбираюсь в смартфонах, SMM. Временами кажется, что понимаю интернет.  · 18 авг 2019

Очень нужные программы, например различные приложения для Mi Band и плачу за подписку на Яндекс Музыку - потому что это удобно, довольно дешёво и легально