Как цифровые товары вы покупаете? (эл. книги, песни, фильмы, подписку на все это, инструкции, гайды)?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+2
Сергей Кладко
Делюсь личным опытом  · 19 авг 2019

Книги я предпочитаю "бумажные", однако пользуюсь и bookmate, хороший сервис, где за подписку можно получить доступ ко всей коллекции книг. Хотя в основном им пользуюсь как подобием виртуальной библиотеки. Когда можно почитать, что интересует, оценить, и если очень понравилось - потом уже купить в бумажном варианте в личную библиотеку.

С музыкой и фильмами у меня лично не срослось. Сервисов много, у всех с одной стороны ограниченная коллекция, с другой - они довольно "жадные" и редко дают доступ ко всей библиотеке по подписке (все равно что-то придется купить отдельно). А учитывая, что нет стандартизации, это создает проблемы: перестал пользоваться одним сервисом, в другом все заново нужно покупать. Не удобно. Наверное лучший подход тут у iTunes от Apple который позволяет скачать купленный файл. Но тоже есть нюансы и не все удобно. Так, что пользуюсь нерегулярно и без авто-продления. Грубо говоря захотелось посмотреть какой-то фильм или сериал - подписался на месяц в том сервисе, где он есть, посмотрел и забыл. С музыкой аналогично. Также иногда пользуюсь Yandex.Радио (если по жанрам хочется что-то послушать) или тем же iTunes (у них коллекция самая обширная, удобно, когда конкретного автора или альбом нужно послушать).

В остальном это различные прикладные онлайн сервисы. Например Yandex Диск, Office 365, Adobe Creative Cloud. Которые скорее нужны для работы, чем для развлечения.

biz and tech developer  · 18 авг 2019

Я.Музыка, Boom (музыка vk), подписка Кинопоиска, ivi, tvzavr,  книги на Google Play, подписки приложений для отключения рекламы, хостинговые ресурсы на Amazon, Я.Облака, MCS и пр.

Vk бесплатная музыка

17-летний писатель, блогер, музыкант, поэт, с недавних пор еще и модель  · 19 авг 2019

Никаких, потому что все есть бесплатно и в открытом доступе. А чего нет, можно добыть с помощью ВПН. Когда загружал свои песни на Яндекс/Шазам/Айтюнс и тп, сделал их бесплатными. Так что, пиратство живет и это замечательно.

Осталось оцифровать все товары и вуаля - настанет пиратский коммунизм.