Какая есть простая программа-декодер KOI-8 в нормальный текст?

Нужна программа, куда вставляешь текст типа ТАШПУКОАШЦУЦРШ и т.п. закодированный, и он перекодируется в читабельный.

ПрограммыWindowsСофт
Анонимный вопрос
web development, photography (заказывайте съёмки конференций, ивентов, фестов, свадеб...  · 18 авг 2019

Можно использовать онлайн-конверторы. Или написать собственную программу. Или сделать bookmarklet. Или открыть в браузере и выбрать кодировку.

Также есть вариант использовать текстовый редактор типа Notepad++, Notepad2, SciTE, Koteditor, Kate, KWrite, Sublime Text 3, Atom, Textastic, ShtirlitzIV, BBEdit, TextWrangler, Coda.