Как наш мозг запоминает информацию?

ЗдоровьеМозг
Александр Галичкин
Врач-невролог. Увлекаюсь терапией и кардиологией, а так же смежными специальностями, психи...  · 19 мар 2022
В современной науке есть представление о том, что именно информация усваивается мозгом по разному, что обусловлено характером информации, сопутствующими стимулами и ощущениями, эмоциями, важностью и актуальностью информации. Сначала формируется краткосрочная память, за это отвечает гиппокамп, в дальнейшем информация из оперативной переходит в постоянную и формирует долгосрочную память. За это отвечают ассоциативные участки коры головного мозга лобных, теменных, височных и затылочных долей.
Интересно, а где можно увидеть научные исследования, подтверждающие вышеизложенное?