Если человек берет кофе с собой, может ли он спокойно сесть и выпить его в кофейне?

Еда, напитки и кулинарияЕдаКофе
Даша Вальтер
Что-то шарю в химии. Вегетарианец днём. Веган ночью.  · 3 апр 2016

Конечно же вы можете сесть. Но неодобрительные взгляды официанта вы получите. Ведь вы сели в его зале, а может даже заняли самый уютный столик у окна. А гости могли бы сесть за него. Вывод - Вы забираете чаевые у официанта. Но вас никто не попросит выйти.

Торговые островки и мебель для бизнеса http://dodele.ru/  · 17 мая 2022
Всё зависит от правил конкретного заведения. Где-то вы сможете спокойно присесть и выпить кофе, в другом месте вас попросят выйти.
Лучше перед покупкой уточнять этот вопрос у бариста.
Кофе, еда и вино на Гончарной, 8  · 29 янв 2020
Иван

Мы, например, совершенно не против - берите кофе с собой в стаканчике и сидите сколько влезет, такая вот у нас политика. Тут другой момент, кофе в бумажном стакане быстрее остынет чем в керамической кружке, а пить холодный кофе (особенно с молоком) совсем не вкусно.

Частный кондитер, графический дизайнер, молодая мама  · 3 апр 2016

Не знаю как в России, но в Европе вас попросят выйти. To go стоят дешевле за счет налога, который вычитается из стоимости, процент, которым оплачивается обслуживание клиента. Поэтому, или платите налог и сидите в кофейне, или берите дешевле и пейте на ходу.

Градостроитель, ландшафтный архитектор  · 3 апр 2016

Кстати, в некоторых кофейнях политика такова, что на кофе с собой действует скидка и официанты могут попросить вас выйти, если вы взяли кофе с собой, но остались сидеть в кофейне.