Мой отец часто изменял маме и бил её, также он пил и не зарабатывал ничего, не платил нам алименты после развода. Как думаете, избить ли мне отца когда тот состарится?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Нет. Не нужно никого бить. Твой главный жизненный квест не стать таким же, как твой отец, не пойти по его тропинке, излечить, или хотя бы подлатать немного те раны, которые были нанесены в детстве тебе, и научиться не наносить их другим. Месть - хреновая штука. Твой отец бил твою мать потому, что та была слабее. Ты раздумываешь, не побить ли отца, когда слабее станет он - это прямой шаг к тому, чтобы стать таким же. Полюби хорошую женщину, и не бей её. Люби её, и заботься. Заведи от неё детей, люби их так же. Это будет хороший, сильный ответ на то, как вёл себя твой отец. Он будет гораздо более эффективен. Возможно, твой отец доживёт до мо мента, когда у тебя появится своя семья, в которой всё будет хорошо, не так, как было у него. Возможно, он увидит, что может быть, если вести себя иначе. Будь лучше, чем был он - это будет гораздо лучшим наказанием для твоего отца. Гораздо более продуктивным. 

Если тебя бьют так же, как бьёшь ты - значит ты всё делаешь правильно, жизнь и в самом деле дерьмо, и ты на её фоне не так уж и плох. А если в ответ на твои удары ты получаешь что-то совершенно другое, более высокое, чистое, правильное, ты, возможно, поймёшь, что дерьмом был не мир, а ты. Это ты делал такой свою жизнь, и жизни других людей. Может быть, это чему-то тебя научит. 

Короче, это тот урок, который я рекомендую тебе преподать твоему отцу. Если сможешь.

Андрей Говорунотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5
0
Прокомментировать

Если он такой, то и заявление в органы на сына/дочь после побоев подать сможет, не стоит оглядываться на прошлое, лучше помогай матери, месть ничего не даст, тем более что ты тогда от него ничем отличаться не будешь, главное что его больше в твоей жизни нет, еще и руками трогать такой мусор. Ему пофиг на тебя, и тебе на него должно быть.

Undertaker :cотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью