Куда депортируют человека из страны Европы, если он не имеет никаких документов, идентифицирующих его личность?

ОбществоПолитология+4
De Saint-Avi
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 18 авг 2019  ·
pocketbook

Его никуда не депортируют, пока не установят личность с достаточной степенью достоверности. Вдруг он скрывается от правосудия? Если же не смогут установить личность, то он будет признан апатридом - лицом без гражданства. Такого человека из Евросоюза депортировать нельзя, если только не докажут факт незаконного пересечения границы. В этом случае депортируют туда, откуда прибыл.