Почему среди православных не популярно имя Иисус?

ХристианствоИменаЭтнография
Artem Yarenko
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 18 авг 2019

Насколько я знаю, это имя не то, чтобы непопулярно, а имени Христа вообще нет в святцах. Точно так же в святцах нет имени матери Иисуса. В православных святцах есть имя Иисуса Навина (1 сентября), например.

В католических святцах есть имя Иисус, но чьё оно, я не знаю.

Почему в России не называют детей "Иисус", как это делают во многих других христианских странах?