За сколько лет можно выучить язык (например, корейский), смотря только сериалы с субтитрами?

ОбразованиеКиноИностранные языки
Manon-Jolene Demissy
Студент, начинающий художник + (художник любитель) , любитель советского кина и музыки.  · 18 авг 2019

Можно вообще не выучить, исключени наверное только дети, потому что в детстве когда смотрят зарубежные мультики (и продолжают к примеру в 14-18 смотреть, на том же языке) то они ему впытываются в голову, со взрослым тяжелее, даже если вы схватываете все на лету, казалось бы запомните пару фраз, но общаться на нормальном уровне вам эти фразы врятли помогут,  понимаете в каждом языке есть свои, правила, нормы, своя логика согласно которой можно строить речь, обращатся к людям зависимо от местоимения которое надо использовать в нужный момент, уметь склонение ( если таково есть в корейском ). Конечно вы можете попытаться, но скорее всего вы потратите время в пустую, если хотите выучить язык, найдите курсы, или попробуйте занятся само-обучением, купить учебники, сделать себе расписание занятий. Интернет большой, это не только площадка для сериалов, тут так же можно найти много информации для обучения! Удачи вам.