Человек по своей природе - хищник или травоядный?

МедицинаБиология+3
Ang Green
Web-разработчик с медицинским образованием  · 9 нояб 2015

Как уже было отмечено, человек относится к всеядным животным и в его рацион для полноценной жизни должны входить продукты животного и растительного происхождения в хорошо известных диетологам мира пропорциях.

Хочется добавить, что этот тип питания стал одним из факторов, благодаря которым человек нашел свободное время для трудовой и творческой деятельности, в свою очередь способствовавшей развитию мозга.

Травоядный образ жизни - это практически все время есть и немного спать. Трава и растения - не очень богатый источник энергии, для тела средней массы человека это источник энергии очень бедный. Есть траву пришлось бы все время. лаки, ктати, не на много богаче в их природном виде, основной их компонент - клетчатка - требует отдельных калорий на усвоение. Выживать на растительном корме могут либо некрупные по массе грызуны, либо животные, отдающие еде всю свою жизнь.