Хоть кому-то тут реально помогают ответы на вопросы типа "не хочу жить, всё плохо, я дегрод, мрак беспросветный, что делать"? И как эта помощь проявилась?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Конечно-тем кто пишет эти ответы. Вроде и пофлудил и хорошее дело сделал, да еще и ощутил себя умным. Так как такие вопросы задают анонимусы и вопросы продолжаются- можно сделать вывод что анонимус жив и по прежнему грустно маструбирует.

Николай Петровичотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-1

Вроде и пофлудил и хорошее дело сделал, да еще и ощутил себя умным

+ лишний раз структурнул свои же знания + рекламнул себя\свой бизнес.

0
Ответить
Прокомментировать

Сам не поможешь - никто не поможет

©Жизненный опыт

Канеш поддержка извне иногда бывает незаменима, но пока человек сам себе не даст леща и не заставит идти дальше, то все старания и советы будут в никуда 

3
0
Прокомментировать

Хоть кому-то тут реально помогают ответы 

Сужу по другому и-ресурсу. Иногда помогают. Но для этого у человека должна быть реальная воля к переменам, и открыто понимание того, что он действительно не понимал.

1
0
Прокомментировать

Думаю, врятли.

из своего опыта могу сказать, что помочь  человеку может только непосредственный контакт с кем-то ещё.

т.е. нельзя просто выслушать старые избитые истины и исцелится от всех забот.

Другое дело, что кому охото контактировать и вытаскивать человека из бездны? это требует много времени, сил да и половина людей на самом деле и не хотят вытаскиваться.
Им комфортно " умирать".

Конечно, остаётся ещё один немаловажный вопрос - а не сделаешь ли ты хуже своей помощью?

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
0
Прокомментировать

Ответы в стиле дзэн (не который яндекс, а который буддизм) здесь удаляют админы, баня автора на неделю, а что-то другое, как тут уже было сказано - избитые истины. В чём ценность дзэнских ответов? Они заставляют думать, крутить в голове проблему, а мозг такая хитрая штука, что может очень много, когда захочет. Вот это самое желание и нужно вызвать.    

0
0

Ну, наверное, их удаляют не потому, что они "заставляют думать, крутить в голове проблему"? 

0
Ответить

Можно дать заминусовать ответ, например, если он такой плохой, а удалять - субъективщина от человека, который, возможно переутомлён чтением  ответов, чтоб увидеть дальше шаблонов.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

А есть конкретный пример таких ответов (вопросов, где они были) – я посмотрю и скажу, почему именно он был удалён. 

0
Ответить

Да. Был такой вопрос: представьте, что вашу девушку изнасиловали. Что вы будете делать? 

Мой ответ был такой: представьте, что вы купаетесь в море, заплыли далеко от берега, вас обнаружили акулы и через секунду будут вас рвать на куски. Rак вам спастись?

Ответ под точками (Типа прячу спойлер)

.

.

.

.

.

.

Перестать представлять.

Вот этот мой ответ удалил модератор, а мне дали бан на неделю.

0
Ответить

Вот что сказано в причине бана:

Посторонние мысли без ответа на вопрос. 

Потому что на вопрос вы действительно не ответили. Но недельный бан, конечно, перебор, я его снял. 

+1
Ответить
Прокомментировать
Ответить