Если все люди могут лишь бесконечно заблуждаться насчёт чего угодно, то значит ли это, что вождь, который не заведёт нас в тупик должен быть "не от мира сего", не совсем человеком?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
Мораль и нравственность, психология и психиатрия, богословие.  · 18 авг 2019

вождь, который не заведёт нас в тупик должен быть "не от мира сего", не совсем человеком?

Личности надо отречься от себя для того, чтобы сделаться сосудом истины, забыть себя, чтобы не стеснять ее собою.    А.Герцен.