Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему теме проигрыша, и о том, как справиться с разочарованием после поражения, уделено так мало внимания? Как справиться с обидой после проигрыша в играх?

ПсихологияОбида+3
Doctor
  · 2,3 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 5 апр 2020

Ключ в том, чтобы внимательно посмотреть на свои ожидания и убеждения. В частности, у Вас, скорее всего, есть ограничивающее убеждение, согласно которому, проигрыш означает, что Вы недостаточно хороши. Что касается ожиданий, то лучше их скорректировать на время в сторону чуть более приземленных. А окончательное решение - разотождествиться с игрой, не привязывать свое эго к нему. Тогда поражение будет неприятным, но не будет "концом света", и не будет вызывать "липкие" негативные эмоции.

Психолог и юрист в одном обличии  · 9 сент 2019
Этот вопрос действительно практически никто не разбирает.В основном,проигрыш очень сильно задевает людей с низкой самооценкой.Ты просто должен понять,что каждый имеет право на ошибку и ты в том числе.Никто от этого не застрахован.Ни в коем случае не стоит винить себя,так как повторюсь тв имеешь право ошибаться пока не найдёшь правильное решение.И не стоит думать о том... Читать далее