Почему теме проигрыша, и о том, как справиться с разочарованием после поражения, уделено так мало внимания? Как справиться с обидой после проигрыша в играх?

ПсихологияОбида+3
Doctor
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 5 апр 2020

Ключ в том, чтобы внимательно посмотреть на свои ожидания и убеждения. В частности, у Вас, скорее всего, есть ограничивающее убеждение, согласно которому, проигрыш означает, что Вы недостаточно хороши. Что касается ожиданий, то лучше их скорректировать на время в сторону чуть более приземленных. А окончательное решение - разотождествиться с игрой, не привязывать свое эго к нему. Тогда поражение будет неприятным, но не будет "концом света", и не будет вызывать "липкие" негативные эмоции.