«Или чтение Библии удержит вас от греха, или грех удержит вас от чтения Библии». Это правда или манипуляция?

РелигияХристианство+2
Анонимный вопрос
Христианка, Библейское Евангелие. Служение Богу, т.е. людям.   · 6 нояб 2020

Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
Евангелие от Иоанна 9:41
Чтение Библии- не может быть простым прочтением, как обычное лит. пр. Тот , кто читает эту книгу, для того, чтобы вынести свой собственный вердикт в оценке - зря потратил время.
Эта книга не написана, а продиктована Богом через многих пророков. А вот для чего Она продиктована?
Было бы очень просто,если бы Библия решила проблему греха через прочтение. Прочтение Библии иногда человека ставит в недоумение, потому что все события, происходящие в Ней - сплошной грех. Мало того Она утверждает , что:" ....нет ни одного праведного, ибо все согрешили...."
И все же проблема греха в Ней решена полностью. Но чтобы понять как , нужно (написано) приблизиться к Богу в Его понимании. А это работа, кропотливая и настойчивая.
И так, как люди даже понятия не имеют, что они созданы".... по образу и подобию Божьему..." ,то им легче поверить человеку и его интерпретации Божьего Слова, что нарушает замысел написания этой книги, как источника общения человека напрямую с Создателем, подменяя это общение чем угодно - суждениями о Боге, критикой, сравнением с другими религиями, искажениями, манипуляцией Словом и даже отрицанием богодухновенности этой Книги.
Но если человек только приоткрывает эту Книгу, то Бог сразу касается его души. И по тому, что испытывает человек, Бог внимательно наблюдает какой дух живет внутри этого человека - Его(Божий), или Его противника. И направляет индивидуально каждого по тому пути, который обязательно приведет к пониманию, а значит к Спасению и встрече с Отцом,для чего и было продиктовано это Писание.
Что касается удержит ли грех от прочтения? - однозначно Да!
Бог ничего не имеет общего с грехом. Поэтому, если человек не задумывается о своей греховной природе , то Библия и Бог для него - ненужные вещи. Но вот чего не знает человек , живущий во грехе, что Бог даёт ему выбор и время , собрав посеянное в своей жизни, всё же задуматься - зачем он пришел в эту жизнь ?