Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чем отличается дорогая вода (например, VOSS) от дешевой (например, BonAqua)?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+2
Рома Логинов
  · 173,9 K
Эксперт по систематизации бизнеса. Практик, опыт 30 лет!  · 26 мар 2021  · re-shenie.ru

Ключевое отличие суперпремиальных продуктов: упаковка и маркетинг (позиционирование как символа и атрибута успешности, премиальности, понтов в конце концов. Соответствующая рекламная стратегия. Ценовая политика. Реклама (сама реклама и выбранные площадки (например в глянце, в авиажурналах и т.п.). Спонсорство строго определенных мероприятий (например ведущих экономических форумов). Представленность в HoReCa и так далее.

Сам продукт (вода) конечно тоже должен быть высокого качества. Но после определенного уровня, качество уже не повысить. Поэтому основная доля в цене - это маркетинг и упаковка.

Если говорить о воде, надо различать ее тип: это может быть вода из под крана (разной очистки), родниковая, минеральная, талая.

Любая вода, из перечисленных типов, может продаваться в любом ценовом сегменте. И в среднеценовом и в супер премиум.

Что касается упомянутых в вопросе, то первая VOSS - это природная артезианская.

А вторая BonAqua - это вода из под крана (очищенная кондиционированная).

Если был полезен, голосуйте лайком!

Всем удачи!

восс.jpg
бонаква.jpeg
Помощь в масштабировании и систематизации бизнеса!Перейти на re-shenie.ru/shvedov-aleksandr
О политике, менеджменте и туризме  · 3 сент 2021
в основном цена воды определяется следующими факторами: - качество и глубина скважины - органолептические показатель (вкус) - общая минерализация (высшая категория, естественно, дороже) - упаковка (экологичность) Ну и самый дорогой фактор в стоимости питьевой воды - маркетинговая составляющая. Читать далее
питьевой водой назвать дистиллированную воду можно только после её минерализации.
Яркая на всю голову!  · 21 апр 2023
Отличия между дорогой водой, такой как VOSS, и дешевой водой, например, BonAqua, могут быть следующими: 1. Источник и происхождение: Дорогие воды, такие как VOSS, могут происходить из особых источников, часто расположенных в уникальных местах, таких как горные источники или глубокие артезианские колодцы. Это может придавать им особую чистоту, уникальный вкус и дополнител... Читать далее
Всегда интересуюсь и увлекаюсь всем интересным и увлекательным в жизни!  · 1 окт 2020
Ценой точно отличается. Что касается примесей, то для моего организма предпочтительнее чистая ( ~100% Н2О, дистиллированная)вода. Все необходимые жиры, белки, углеводы, макро-микро-ультрамикроэлементы, витамины мой организм получает с пищей, Н2О с водой, кислород с воздухом. Как-то так. Тем, кто не боится вредных веществ в питьевой воде (Гигиенические нормативы... Читать далее
Я б посмотрел на это шоу под названием Роман К пьёт дистиллированную воду. Вы уважаемый думайте хоть иногда прежде... Читать дальше

Вся разница в этикетках, если это не особо минеральная вода, типа Боржоми, Эвиан. Больше вопрос престижа и амбиций. На этом и существует весь бизнес бутилированной воды.

Первый
Интернет-червь  · 11 дек 2015
VOSS заряжена на лайки в инстаграме, а Бонаква и иже с ней - нет. Вот и вся разница. Купила я эту мастхэвную водицу всех оголтелых инстаграмщиц в надежде, что она за 400-то рублей превратит меня в сказочную принцессу, подарит вечную молодость без регистрации и смс, и конечно повысит социальный статус, но все, что мне удалось извлечь из этой бутылки помимо простой воды -... Читать далее
Никак не выберу картинку. Поэтому их будет две: tinypic.com http://risovach.ru/upload/2014/05/mem/ebat-ty-loh-bez-n... Читать дальше
Студент-лингвист  · 6 апр 2016
Как-то в разговоре норвежец сказал следующее: "Представляете, какие-то умные норвежцы придумали наливать воду из-под крана в красивые бутылки и потом продавать ее в Китае за бешеные деньги. VOSS называется". Конечно, норвежская водопроводная не идет ни в какое сравнение с нашей - она у них чище и действительно вкусная. Но цену определяет бренд, упаковка и транспортировка... Читать далее
Первый
Это же тот самый парень!  · 19 авг 2016
Выше многие написали хорошие ответы. Водичка, допустим, из Альпийской и Кавказской артезианских скважин ничем не отличается, кроме состава на уровне полезных микроэлементов. К сожалению, очень многие люди апеллируют понятием "Артезианской скважины", не зная его истинного значения. Артезианская скважина - не что иное, как любая скважина определенной глубины, достающая... Читать далее
Как уже было сказано выше, VOSS - вода, добытая из норвежской артезианской скважины. BonAqua - очищенная водопроводная вода. Цену этих двух брендов в основном определяет их узнаваемость (в случае с VOSS еще и норвежское происхождение). Если вы выбираете воду в супермаркете, внимательно смотрите на этикетки и в "графе происхождение" ищите слова: "артезианская, скважина... Читать далее
Первый
Студент-эколог, фотограф-любитель, путешественница  · 21 янв 2017

Одна моя знакомая как-то путешествовала по родине воды VOSS и попала на предприятие по розливу. Так вот, в магазинчике при этом предприятии данная вода стоила дешевле фанты.