Почему в американских фильмах пластыри лепят перпендикулярно ране?

МедицинаКиноЗдоровье
Яна Гинтер
Менеджер насоса  · 8 нояб 2015

В момент, когда вы отрываете пластырь, наклеенный параллельно ране, вместе с ним вы отрываете и свернувшуюся кровь. Американские фильмы, видимо, рекламируют нам правильный вариант заклейки ран. Этот способ хоть и не экономный, зато, если так клеить пластырь, в момент отрыва его от тела, вы не будите себя калечить по-новой.