Почему далай-лама ездит на обычном авто, сам себе открывает дверь, не носит ролексов, а патриарх всея Руси на кортеже лимузинов, движение разгоняют, дверку ему открывает секьюрити, у него яхта?

РелигияДеньгиРпц
Funky J.
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 16 авг 2019

Дорогие вещи, о которых вы пишете - это подарки, они у Далай-ламы есть тоже, просто обеты буддийских монахов несколько строже регламентируют то, что на монахе может быть надето. Секьюрити у Далай-ламы тоже есть, но не таких масштабов и вот почему. Далай-лама более не является Председателем Тибетского правительства в изгнании, с 2011 года он в отставке. Следующего далай-ламы не будет и возможная кончина нынешнего не произведёт никакой революции в буддийской религиозной системе или смены высоких лиц в тибетском буддизме. Но вот если что-то вдруг случится с патриархом Кириллом, это повлечёт за собой множественные кадровые перестановки и может повлечь смену позиций РПЦ по многим внутренним и внешним вопросам. Поэтому охрана очень серьёзная. Только вот этот ответ не значит, что я такую систему одобряю.

Автор удалил комментарий