Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Виртономика - это фигня или реальная вещь? И вообще есть ли смысл в бизнес-симуляторах?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Eugene Eugene
  · 1,1 K
Делюсь личным опытом  · 17 авг 2019

Именно в "Виртономике" есть и спорные моменты, и вполне полезные (если говорить о восприятии бизнес процессов через игровую механику). Но в целом это хорошая игра, достойная внимания. Кстати есть и другие не менее интересные, например Stocker.

Что касается смысла в бизнес-симуляторах и пользы от них. Буду честен, такой ситуации, когда кто-то "сел за игру" и вышел "гениальным бизнесменом" лично я еще не видел. С другой стороны - а зачем так подходить к вопросу? На мой взгляд подобные бизнес-симуляторы должны помогать усваивать уже полученные знания, а не учить с нуля. И они безусловно могут помочь в размышлениях, иногда может быть помогут построить верные логические связи, которые кому-то другим способом будет сложно выстроить.

Так, что смысл есть. Но не для всех, и не как самостоятельный инструмент обучения.

Бренд-стратег, маркетолог, спикер. Автор подкаста и бренд-медиа «Маркетинг и реальность»...  · 8 янв 2020  · marketing.audio
Я думаю, что польза конечно же есть. К примеру, лично я иногда играюсь в игрушке TimeFlow (в стиме). Данная игра даёт наглядную демонстрацию того, какие у нас имеются варианты реализации нашего потенциала со временем. Либо ты не рискуешь и рассчитываешь на стабильный заработок и карьерный рост, либо выстраиваешь свой путь в бизнесе, либо играешь на бирже и зарабатываешь... Читать далее
Маркетинг, брендинг, PR - подкаст «Маркетинг и реальность». Подробнее тут 👉Перейти на marketing.audio