Добрый день,Олег. Как относится сейчас психологи к трудам Фрейда? Устаревшие ли они в данное время? Ведь некоторые его книги порой читать страшно)?

Прямая линияОлег яриго
Архат Карабалин
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 16 авг 2019  · yarigo.wordpress.com

Добрый день. Сложно ответить на вопрос за всех психологов. ) Некоторые не признают Фрейда и соответственно психоаналитические теории, некоторые вполне себе руководствуются, например моделью личности по-фрейду. Признают бессознательное, механизмы психической защиты, сопротивление в подачи Зигмунда. У Фрейда есть гениальный догадки и наблюдения, и... совершенно безумные теории. Исходя из этого к Фрейду стоит относиться критически. Что именно пугает Вас в его книгах?)