Почему люди кричат, ругаются и повышают голос, когда чем-то недовольны? Разве они не понимают, что никакие манипуляции с голосовыми связками не приведут к нужному результату и даже наоборот?

Психология
Dain Eysward
Всех приветствую! Приму участие в вопросах психологии и психических расстройств, по...  · 29 февр 2020

На своем примере могу 100% сказать - как только собеседник повышает голос в разговоре, я испытываю дикую агрессию, и если изначально тема разговора могла быть просто обсуждением новостей дня, то повышенный тон в ответ может довести меня до серьезной ссоры с таким человеком.

Анонимный ответ16 августа 2019