Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему люди кричат, ругаются и повышают голос, когда чем-то недовольны? Разве они не понимают, что никакие манипуляции с голосовыми связками не приведут к нужному результату и даже наоборот?

Психология
Dain Eysward
  · 3,6 K
Всех приветствую! Приму участие в вопросах психологии и психических расстройств, по...  · 29 февр 2020

На своем примере могу 100% сказать - как только собеседник повышает голос в разговоре, я испытываю дикую агрессию, и если изначально тема разговора могла быть просто обсуждением новостей дня, то повышенный тон в ответ может довести меня до серьезной ссоры с таким человеком.

Анонимный ответ16 августа 2019
Повышение голоса все-таки влияет на аудиторию. Люди пугаются, это их мотивирует, они становятся внимательнее, концентрируют силы, и часто повышается КПД. Любой полководец, инструктор по боевой подготовке, или футбольный тренер всегда кричит на своих подчиненных. И это не то же самое что в бытовой ссоре. Тренеры кричат на футболистов из тренерской зоны не потому что они... Читать далее
Анонимный ответ16 августа 2019

Повышение голоса есть реакция на угрозу, с древних времён превитивным способом избежать столь нежелательного прямого конфликта, был крик, который давал противнику знать о готовности атаковать.

С тех пор ничего не изменилось, повышение голоса до сих пор используется как животными так и людьми